Как передается хламидиоз

Видео: Ваш Доктор, Хламидиоз

В настоящее время существует огромное количество инфекций, передаваемых самыми разными способами от человека к человеку. Вот, например, как передается хламидиоз? Это достаточно распространенный недуг, вызываемый так называемыми хламидиями. Стоит отметить, что по статистике хламидиозом сегодня болеют более ста миллионов человек во всем мире. Что же касается переносчиков данного заболевания, то их примерно в десять раз больше.

Видео: Хламидии, микоплазма, лямблии - паразиты, которые всегда с нами.

Хламидиоз достаточно часто протекает практически без каких-либо симптомов, что, безусловно, осложняет положение, ведь человек иногда не подозревает, что заражен. Один инфицированный в дальнейшем может заразить и других этой болезнью. Так по нашей планете путешествует хламидиоз.




Как передается хламидиоз? Разные специалисты придерживаются порой отличных друг от друга теорий на этот счет. Пути заражения хламидиозом, как и само заболевание, активно изучаются врачами и учеными всего мира. Считается, что инфекция такого типа передается половым путем. Именно по этой причине хламидиоз многие специалисты относят к группе инфекций ППП. Но нужно отметить, что такой путь не единственный. Только одна четвертая часть людей, имевших близкий контакт с инфицированным партнером, впоследствии также оказались заражены. Есть и другие способы заражения хламидиозом. Порой случается так называемое бытовое инфицирование, конечно, таких ситуаций, крайне мало, но все же они встречаются. Человек вполне может заразиться хламидиями через постельное белье, сиденье унитаза, посуду и даже бассейн. При этом женщины болеют намного чаще этим недугом, нежели представители сильного пола. Что касается различных бытовых принадлежностей, то на них возбудители хламидиоза могут сохранять жизнеспособность в течение двух суток. Для беременных женщин хламидиоз представляет огромную опасность. Дело в том, что вероятность проникновения инфекции к плоду высока. Кроме того, малыш может заразиться этой болезнью в момент рождения.

Видео: Мужской хламидиоз

Если знать, как передается хламидиоз, можно предотвратить случайное заражение. Для этого необходимо обязательно соблюдать правила личной гигиены и общей профилактики. При возникновении каких-либо симптомов или подозрении на наличие инфекции в вашем организме нужно обязательно срочно обратиться к доктору. Только опытный профессионал сможет выявить этот недуг. Для более верной диагностики заболевания пациенту рекомендуется сдать все анализы. При обнаружении в организме человека хламидий врач назначит курс лечения.

Сегодня каждый должен знать, как передается хламидиоз и другие подобные инфекции. Ведь эта инфекция может поражать различные органы человеческого тела. Она проникает в суставы, лимфатическую и другие системы. Одно хорошо, что это заболевание поддается лечению и избавиться от него в короткие сроки можно, если вовремя обратиться за помощью к специалисту.



Стоит отметить, что, к огромному сожалению, в настоящее время такое заболевание, как хламидиоз, люди считают несерьезным и поэтому не уделяют его лечению достаточно внимания. Особенно важно женскому полу вылечиться от хламидиоза. Мало того, что сам женский организм пострадает, но и будет инфицирован партнер, и даже будущий ребенок.

Стоит сказать еще несколько слов о том, как передается хламидиоз. Иногда инфекция подобного типа может попасть к человеку через пушистых питомцев. Это кошки, собаки и другие домашние питомцы. Для того чтобы это предотвратить, нужно обязательно проходить в ветлечебнице со своим пушистым "другом" профилактическую вакцинацию и следить за здоровьем своих любимцев. Помните: ранняя диагностика любой болезни - залог ее эффективного лечения .



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как передается хламидиоз