Лечение расширенных пор на лице: полезные советы

Видео: Расширенные поры. Как сузить поры на лице? Бюджетные средства для сужения пор.

Расширенные поры на лице — весьма распространенная проблема, с которой сталкиваются мужчины и женщины разных возрастов. Конечно же, явление это малоприятное и вряд ли может считаться украшением. Кроме того, подобное нарушение способствует возникновению прыщей, угрей и некоторых инфекционных заболеваний кожи. Так возможно ли лечение расширенных пор на лице? Можно ли избавиться от подобного недостатка самостоятельно, в домашних условиях?

Видео: Как Лечить Проблемную Кожу? Постакне. Прыщи. Расширенные Поры. Проблемная кожа.Говорит ЭКСПЕРТ

Почему возникают расширенные поры на лице?

убрать расширенные поры на лице

Безусловно, в большинстве случаев подобное нарушение считается неотъемлемым спутником жирной и комбинированной кожи. Но на самом деле от возникновения дефектов не застрахован никто. И прежде чем узнать, как выглядит эффективное лечение расширенных пор на лице, стоит ознакомиться с основными факторами риска. Ведь иногда их возникновение можно предупредить.

Для начала стоит отметить, что в данном случае имеет значение генетическая предрасположенность и некоторые врожденные особенности кожных покровов. Кроме того, расширение пор может быть связано с гормональными сбоями (чаще всего с подобной проблемой сталкиваются в подростковом возрасте), а также болезнями пищеварительного тракта.




С другой стороны расширенные поры могут свидетельствовать об отсутствии необходимого ухода за лицом, использовании неподходящих косметических средств, неправильном питании, плохих экологических условиях. В любом случае, с такой проблемой можно и нужно бороться.

Расширенные поры на лице: лечение

лечение расширенных пор на лице

Видео: Как Убрать Расширенные Поры, Пигментацию, Сосудистую Сетку на Лице? Проблемная Кожа. Говорит ЭКСПЕРТ

Для начала необходимо обратиться к косметологу и дерматологу. Если возникновение дефектов связано с гормональными нарушениями или системными заболеваниями организма, то необходимо в первую очередь предпринять меры по устранению именно первичных причин. В дальнейшем врач подберет подходящее лечение расширенных пор на лице.

К счастью, современная эстетическая медицина предлагает сразу несколько способов устранения проблемы. Особой популярностью пользуется химический пилинг. Подобная процедура подразумевает воздействие на кожу химически агрессивных веществ, которые растворяют верхние слои эпителия, очищая кожу от грязи и мертвых клеток, одновременно выравнивая ее структуру. Такое лечение весьма болезненно, но дает потрясающий результат.

Наиболее эффективным и одновременно безопасным методов является лазерная чистка лица. Лазерные излучения попросту «испаряют» мертвые частички эпидермиса, глубоко очищают кожу, стимулируют выработку коллагена, выравнивают тон и текстуру лица.

Лечение расширенных пор на лице в домашних условиях



расширенные поры на лице лечение

Видео: Как уменьшить расширенные поры

Далеко не каждому человеку подходят дорогостоящие салонные процедуры. Поэтому можно попробовать устранить подобный дефект самостоятельно. И здесь крайне важен ежедневный правильный уход за кожей.

Ни в коем случае не стоит забывать, что кожные ткани нуждаются в очищении и увлажнении. Средства по уходу за кожей необходимо подбирать крайне внимательно — желательно, чтобы они содержали в себе те или иные лекарственные компоненты. Стоит приобрести лосьон для кожи с вяжущими свойствами — в его составе должна присутствовать салициловая кислота, гликасил или цинк.

Полезно протирать кожу отваром календулы, череды, розмарина. Эти растения обладают мягкими вяжущими и противовоспалительными свойствами, поэтому быстро снимают покраснения и сужают поры. Убрать расширенные поры на лице можно при помощи глиняных масок. Естественно, необходимым является и правильное питание — из рациона стоит исключить пряности, жирные и жареные блюда, алкоголь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение расширенных пор на лице: полезные советы