Анализы на инфекции как профилактика осложнений

Каждой женщине надлежит посещать гинекологический кабинет хотя бы один раз в полгода. Существует множество заболеваний, которые могут долго не проявлять никаких симптомов и не беспокоить пациента. Выявить их лучше на ранней стадии и своевременно предпринять действия по излечению, пока они не успели нанести значимый вред организму. К таким случаям относятся заболевания, передающиеся половым путем. При профилактическом осмотре на приеме у гинеколога он предложит сдать анализы на инфекции.

Видео: Как избежать осложнений ОРВИ у детей? Детский ЛОР Лапино о профилактике осложнений ОРВИ.

К ним относятся:

- Уреаплазмоз,

- Микоплазмоз,

- Хламидиоз,

- Папилломавирус,

- Герпес,

Видео: Как лечить скрытые инфекции? Говорит ЭКСПЕРТ

- Цитомегаловирус,




- Трихомониаз,

- Гонорея,

- Гарднереллез.

Видео: Профилактика. ОРЗ

Многие из перечисленных инфекций способны годами проживать в организме человека и никак не давать о себе знать. Но стоит им найти слабое место, например, вследствие снижения иммунитета, они активизируются и начинают развитие заболеваний. Поэтому важно вовремя сдать анализы на инфекции, чтобы предупредить развитие осложнений. Лечащий доктор объяснит пациенту, где сдать анализы на инфекции или сделает это самостоятельно.

Так называемые скрытые инфекции передаются, прежде всего, половым путем, заражены обычно оба партнера. Поэтому, если в результате исследования подтвердилось наличие одного или нескольких заболеваний у женщины, ее половой партнер должен пройти лечение и обязательно сдать анализы на инфекции. У мужчин материал для исследования берется из уретры, у женщин - из цервикального канала, влагалища и уретры. Это совершенно безболезненная процедура, которая заключается в простом взятии мазка, он затем направляется в лабораторию.

Какую опасность могут хранить в себе скрытые инфекции и как обезопасить себя от заражения? Рассмотрим некоторые из них подробнее.

Уреаплазмоз и Микоплазмоз.

Являются возбудителями процессов воспаления мочеполовой системы. При отсутствии лечения могут вызвать следующие заболевания: пиелонефрит, уретрит, цистит, эндометрит, простатит, бесплодие, сальпингит и другие воспалительные процессы.

Хламидиоз.

Видео: Фагодерм Здоровье кожи, профилактика бактериальных осложнений, терапия гнойных воспалений



У женщин хламидии могут стать причиной внематочной беременности, эндометрита, бесплодия, геморрагического цистита, сужения мочеиспускательного канала. Кроме заболеваний половых органов приводит к заболеваниям других органов и систем. Могут поражаться глаза, кожа, суставы и все внутренние органы.

У мужчин приводит к хроническому простатиту, везикулиту, бесплодию.

Видео: 31 марта-1 апреля 2016

Папилломавирус.

Существует более 40 типов вирусов папилломы. Сопровождается появлением остроконечных кондилом, которые в большинстве случаев безопасны и доставляют только эстетическое неудобство. И только 15 типов вируса способны спровоцировать развитие онкологии шейки матки.

Гонорея.

Провоцирует воспаление органов малого таза, бесплодие. У мужчин поражает яички и придатки.

Если в результате проведенных исследований, у пациента обнаруживается одно из известных заболеваний, необходимо лечение. В основных случаях оно производится антибактериальными препаратами, с последующим обязательным взятием повторного мазка. Если результат отрицательный и у пациента ничего не найдено, через некоторое время необходимо сдать повторные анализы на инфекции, для полной уверенности в их отсутствии. После излечения нужно обезопасить себя от повторного заражения. Для профилактики важно исключить случайные связи. При любом сексуальном контакте использовать презерватив. Если существует полная уверенность в своем партнере, использование презерватива не обязательно.

Но даже если существует постоянный, проверенный партнер, это не дает абсолютной гарантии от заражения, поэтому сдавать анализы на инфекции необходимо с регулярной периодичностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анализы на инфекции как профилактика осложнений