Что отмывает зеленку с вещей и тела

Видео: 7 ПРИЧИН НИКОГДА НЕ ХОДИТЬ В БАССЕЙН

Если в доме есть ребенок, родители должны быть очень аккуратны. Ведь нужно будет спрятать все, что может навредить малышу. Это же касается и зеленки. И если она особого вреда и не принесет, то покрасить как минимум руки или ковер может.

как отмыть зеленку после ветрянки

О проблеме

Видео: Отмыть зелёнку? Легко?

Все знают, что обычная зеленка отлично заживляет ранки и порезы на теле. Поэтому она есть практически в каждой аптечке. Но вот проблема - отмыть руки после использования зелени бриллиантовой не так уж и просто. Но сделать это возможно.

Спирт

Итак, что отмывает зеленку с рук? Обработав ранку больного этим препаратом, таким вопросом может задаться каждый человек. Для очищения кожи подойдет спирт или перекись водорода, которые также должны быть в каждом доме. Достаточно будет просто смочить ватный тампон этой жидкостью и протереть окрашенные места. Если таких препаратов не нашлось, можно использовать обычную водку или одеколон на основе спирта. Такой вариант для отмывания зелени также подойдет. Следует отметить, что не стоит даже пытаться смыть зеленку при помощи обычного мыла. Этот лекарственный препарат мыла просто не боится.




Крем

Еще что отмывает зеленку с рук? Отлично справляется с этой проблемой обычный детский крем. Наносить его нужно будет на прокрашенные места, все смывается постепенно через пару-тройку суток.

как отмыть зеленку с тела

Видео: КАК отбелить ТЮЛЬ при помощи ЗЕЛЕНКИ? ТЮЛЬ БУДЕТ как новая.

Растения

Еще что отмывает зеленку, так это обычный щавель. Точнее, его кислота. Для избавления от зеленой окраски достаточно потереть листьями щавеля прокрашенные места. Через некоторое время зелень сойдет, а руки будут выглядеть нормально.

Скрабы



Как отмыть зеленку после ветрянки? Помогут в этом направлении обычные скрабы, которыми нужно очищать тело. Подойдут для этого как косметические средства, так и приготовленные самостоятельно средства на основе кофе или соли. Срок избавления при ежедневном применении скрабов – примерно два-три дня.

Для детей

Отдельными должны быть советы, как отмыть зеленку с тела ребенка. Ведь использовать для этого спирт или иные грубые методы просто неразумно. Чем же можно снять зеленую краску с тела малыша? В первую очередь, перекисью водорода. Если у малыша нет аллергии на цитрусовые, можно воспользоваться средством, в основе которого есть витамин С (оно может продаваться как в виде порошка, так и таблеток). Можно попробовать применить обычный сок лимона, он так же нежно растворит зеленую краску на теле карапуза. Но следует помнить, что после любой процедуры ребенка необходимо хорошенько выкупать в теплой воде с мылом, чтобы кожа малыша не раздражалась и не появились сухость и болезненные ощущения после избавления от краски.

что отмывает зеленку

Хлорка

А что отмывает зеленку, если нужно очищать не тело, а например пол? В такой ситуации хорошо использовать обычную хлорку, она точно устранит зеленые пятна. Однако применять ее на одежде или коврах не стоит, так как можно избавиться от одной проблемы и приобрести другую – белое пятно. С одежды же зеленку лучше выводить обычными пятновыводителями, которые, к сожалению, идеального результата не дадут. Вещь, скорее всего, останется безнадежно испорченной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что отмывает зеленку с вещей и тела