Настойка на кедровых орешках – наше здоровье

Видео: КЕДРОВЫЕ ШИШКИ - 100% пользы: орешки, целебные настойки и даже ЧАЙ

Сосна кедровая сибирская - необыкновенное дерево, которое нормально развивается и растет только в экологически чистых местах, мгновенно реагируя на любое загрязнение окружающей среды. Коренные жители всегда с большим уважением относились и относятся к этому дереву, считая его кормильцем и целителем. С момента освоения Сибири русская народная медицина использует лечебные свойства кедра.

Видео: Настойка на кедровых орешках.

Местные жители с древних времен применяют в профилактических и лечебных целях кедровые орешки, издавна получают из них масло и употребляют их в пищу. С целебной целью используется не только орехи, но и кедровое масло, смола кедра и скорлупа ореха. Кроме того, кедровые рощи являются источником великолепного строительного материала и зеленой «аптекой». Воздух в таких рощах почти идеальный, он насыщен огромным количеством кислорода, фитонцидов и ионов.

И, естественно, в таких местах часто можно увидеть людей, страдающих болезнями легких, которые приезжают сюда, чтобы подышать целебным воздухом.

Видео: настойка на кедровых орехах и коре дуба




Научные исследования показали, что орешки содержат большое количество масла и белка. Масло кедра по своим вкусовым и питательным свойствам не уступает оливковому. Ядро орешка содержит громадное количество витаминов, микро- и макроэлементов, углеводов, белков и жиров.

Причем получаемый из кедровых орешков жир не имеет аналогов по содержанию полиненасыщенных кислот, растительного белка, а холестерин в этом продукте отсутствует. Вещества, находящиеся в кедровых орешках, способны подавить чувство голода. Люди, страдающие избыточным весом, используют это свойство орехов для похудения. О пользе орешков говорит и тот факт, что ими питаются не только люди, но и птицы и звери. Сегодня с уверенностью можно сказать, что кедровые орехи оказывают неоценимую помощь при лечении различных заболеваний.

Видео: Кедровая настойка на самогоне

Регулярное их применение повышает иммунитет, улучшает обмен веществ, нормализует кровоток и положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и пищеварение. Орехи помогают при заболеваниях легких и бронхов, неврозах и гепатите, обладают омолаживающими свойствами и т.д. Из орехов получают различные препараты: это мази, бальзамы, отвары и, конечно, настойка на кедровых орешках. Она способствует нормализации пищеварения, повышает иммунитет, лечит ушибы и раны, уменьшает опухоли и повышает потенцию.



Кроме того, настойка на кедровых орешках нормализует слух и улучшает зрение, способна предотвратить отложение солей. Рецепт настойки на кедровых орешках для лечения отложения солей выглядит так: 30 г очищенных орешков заливают половиной литра водки, настаивают в прохладном месте 40 дней. Начинают в первый день с 5 капель, ежедневную дозу в последующие дни увеличивают на 5 капель. Через пять дней лекарство начинают принимать в граммах: в первый день - 5 г, в последующие дни, увеличивая ежедневную норму на 5 г, доводят до 25 г в сутки. Курс лечения длится месяц.

Настойка на кедровых орешках может использоваться для приготовления «вишневки», которая благотворно влияет на жизненный тонус. Она способна поднять иммунитет и защитить организм не только от простудных, но и других, более тяжелых, заболеваний. Для этого нужно знать, как сделать кедровую настойку и настой из листьев вишни. Настой делают следующим образом: черноплодную рябину (200 г) и 100 г листьев вишни заливают литром воды и кипятят не более 10 минут. В течение 5 часов жидкость настаивается, затем к ней добавляют сок лимона и 100 г меда.

Настойка на кедровых орешках делается по такому рецепту: целые кедровые орешки заливаем водкой и настаиваем до полного растворения ядра орешка. Когда настойка будет готова, нужно ее процедить и смешать с ранее приготовленным настоем из листьев вишни. Полученную смесь в течение месяца держим в прохладном месте. Готовая «вишневка» обладает не только общеукрепляющими свойствами, но и незабываемым вкусом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Настойка на кедровых орешках – наше здоровье