Массаж лица ложками: хитрые тайны столовых приборов

Для любой женщины после 30-ти особенно важен масаж лица. Это связано с тем, что эластичность кожи начинает понемногу снижаться, а подкожная клетчатка становится более выраженной. Сохранить молодость и красоту может помочь массаж. Длительность такой процедуры определяется давлением: для лица считается достаточным 10-15-ти минут.массаж лица ложками

Медицине известны многие способы массажа: вакуумный, баночный, гидромассаж. А в последнее время очень популярным становится массаж лица ложками.

Данная методика была изобретена Рене Кохом. Как признавался сам известный косметолог, причиной создания массажа с использованием столовых приборов послужили детские воспоминания, когда мама прикладывала к его синякам холодные ложки.

Проведение подобной процедуры не вызывает особых сложностей. К слову сказать, ложки для массажа желательно брать серебряные, но если таковых нет, то подойдут любые. Главное - учитывать их размеры.

Так, для антицеллюлитного массажа бедер будет кстати десертная ложка, для ягодиц и живота – салатная, а для лица чаще всего используют маленькие чайные ложки.




Техника этой процедуры проста. Ложки, применяемые для массажа, надо смазать кремом. В зависимости от цели процедуры могут применяться антицеллюлитный, питательный, увлажняющий кремы, а также лечебная согревающая либо охлаждающая мазь.массаж лица

Следует также не забывать, что сильный нажим возможен при движениях по часовой стрелке. Если же вы выполняете движения против часовой стрелки, то нажим должен быть легким. При этом кожа не массируется, а поглаживается.

Ложки для массажа могут быть как холодные, так и горячие. Холодные помогают избавиться от отечности и синяков под глазами. У горячих другое предназначение: они способны разглаживать морщины.

Прежде чем начать массаж, лучше принять душ, чтобы кожа была чистой, а поры – открытыми. Если на это нет времени, то можно ограничить водные процедуры умыванием, но обязательно с мылом. Отличным вариантом будет специальный гель с добавлением крема. Лицо надо вытереть насухо и нанести на него любое питательное средство, которое сможет обеспечить скольжение.

Ложки для массажа должны быть специальные, а не те, которыми вы постоянно пользуетесь при употреблении пищи. Перед началом их следует протереть спиртом или водкой, а потом смазать кремом.



Подготовительный этап закончен. Теперь можно приступать к самой процедуре.

Начинать массаж лица ложками лучше с лобной области, совершая движения выпуклой стороной ложек от центра к вискам. Когда кожа немного разогреется, можно выполнять и движения сверху вниз: от корней волос до бровей. Особенно хорошо этот прием помогает, если взять теплые ложки для массажа. Сначала нужно делать медленные скользящие движения, постепенно увеличивая скорость. В случае мимических морщин между бровями помассируйте это место, делая ложками круги. И не забывайте: по часовой стрелке – с нажимом, против – поглаживания без него.для массаж

Когда с этой областью покончено, можно спускаться к переносице и крыльям носа. Массаж лица ложками в этой области следует делать от носа к ушам. Хорошо помогает убрать круги под глазами и освежить кожу упражнение «восьмерка». Движения начинаются сверху от кончиков бровей, идут к уголкам глаз и заканчиваются внизу у переносицы.

После проведения массажа обязательно убрать с кожи остатки крема. По завершении процедуры вы можете нанести любое средство, которым обычно пользуетесь.

Массаж лица ложками принесет свои результаты только в том случае, если вы будете делать его регулярно. Преимущества этой процедуры налицо: оздоравливающий эффект можно получить в домашних условиях, причем никаких финансовых вложений такой метод не требует.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Массаж лица ложками: хитрые тайны столовых приборов