Чем лечат герпес на губах?

Видео: Как быстро вылечить Герпес на губах| #герпеслечение #edblack

Такое заболевание, как герпес уже давно считается самым распространенным на планете. Это проблема вирусного характера, причем поразить она может абсолютно любого человека. Стоит однажды проявиться ненавистной сыпи, и всю жизнь вас будет интересовать, чем лечат герпес на губах. Действительно, данная болезнь больше всех расположена к рецидивам. Когда организм восприимчив к вирусу герпеса, любое ослабление иммунной защиты, воздействие внешних факторов типа холодного ветра стимулирует возникновение недуга, как правило, в самый неподходящий момент.

Чем лечат герпес на губах медикаментозным способом?

как лечат герпес на губах




Итак, многие специалисты считают необходимым назначение таблеток или капсул, способных побороть вирус. На самом деле при поражении губы достаточно лишь внешней обработки. Пациенту прописывается эффективная мазь типа "Ацикловира", которой следует обрабатывать поверхность каждые несколько часов. Благотворное воздействие оказывает любой крем с содержанием противовирусного препарата, чем лечат герпес, пока сыпь полностью не исчезнет. После того как пузырек с жидкостью лопнет, рекомендуется использовать подсушивающие средства, дабы скорее образовалась корочка. Ее ни в коем случае нельзя отдирать, когда рана заживет полностью, она сама отпадет. Также нельзя самостоятельно вскрывать пузырьки с жидкостью, в противном случае это может привести к заражению раны инфекцией.

Чем лечат герпес на губах? Рецепты нетрадиционной медицины

чем лечат герпес

Некоторые люди выступают активными противниками любых препаратов на синтетической основе. Они утверждают, что вирус можно победить натуральными средствами. Действительно, порой рецепты народной медицины помогают лечить герпес, но только если применяются в качестве дополнения к основным средствам. К примеру, снять болевой синдром и сильный зуд способен обычный кусочек льда. Чтобы избежать переохлаждения кожи, нужно завернуть его в тряпочную салфетку и прикладывать к пузырькам. На всякий случай лучше дома держать настойку мелиссы. Для ее приготовления понадобится 10 г листьев, их заливаем спиртом и оставляем в холодном месте на несколько дней. Также принято считать, что в борьбе с пузырьками отлично помогает ушная сера (ее придется накладывать, как мазь) или зубная паста. Некоторые очень положительно отзываются о растворе обычной пищевой соды. В теплом содовом растворе нужно смочить ватный тампон и каждые несколько часов обрабатывать пораженную поверхность.



лечить герпес

Чем лечат герпес на губах? Профилактика

Как известно, проявление вируса в такой форме свидетельствует либо о наличии серьезных заболеваний, либо о значительном снижении иммунитета. В связи с этим следует тщательно пересмотреть свой образ жизни. В первую очередь, стоит навсегда избавиться от вредных привычек типа курения и употребления алкогольной продукции. Также не нужно забывать о спорте, который позволяет держать тело в тонусе. Параллельно с лечением следует пройти качественный витаминный курс, лучше делать уколы витаминов группы В. Для того чтобы токсины и вредные вещества не задерживались в организме, необходимо в сутки выпивать не менее двух литров отфильтрованной воды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем лечат герпес на губах?