"Человеческий лейкоцитарный интерферон": инструкция по применению, цена

В настоящее время фармакология предлагает врачам и их пациентам огромный выбор медицинских препаратов. Среди них наиболее популярными являются болеутоляющие и жаропонижающие средства. Также в последние годы медики часто назначают иммуномодулирующие составы. «Человеческий лейкоцитарный интерферон» является одним из подвидов таких препаратов. Именно о нем и пойдет речь в этой статье. Вы узнаете, как применяется «Интерферон человеческий лейкоцитарный» (сухой). Также выясните стоимость данного средства.

человеческий лейкоцитарный интерферон

Препарат «Человеческий лейкоцитарный интерферон»: описание и состав

Данное средство является иммуномодулирующим и иммуностимулирующим. Помимо этого, препарат обладает противоопухолевой активностью. В состав медикамента входит интерферон альфа. Это так называемая группа белков, которые производятся лейкоцитами крови донора. Именно это вещество позволяет организму бороться со многими патологиями.

Показания: в каких случаях используется лекарство?

Кому необходим препарат «Человеческий лейкоцитарный интерферон»? Средство назначается людям разных полов и возрастов при следующих патологиях:

  • злокачественные и доброкачественные опухоли в организме;
  • вирусные заболевания;
  • инфекции дыхательных путей;
  • бактериальные патологии разных отделов и органов;
  • болезни печени и почек (включая гепатит);
  • состояния иммунодефицита;
  • болезни глаз и слизистых оболочек;
  • грибковые инфекции;
  • в качестве профилактики разных болезней.

Помимо этого, лекарство «Человеческий лейкоцитарный интерферон» применяется в комплексной терапии. При этом показания могут быть не описаны в инструкции. В этом случае рекомендации дает специалист индивидуально каждому пациенту.

интерферон человеческий лейкоцитарный инструкция

Противопоказания: когда стоит отказаться от применения лекарства?

Все ли могут использовать «Интерферон человеческий лейкоцитарный»? Инструкция указывает на следующие противопоказания:

  • усиленная чувствительность и возможность развития аллергической реакции на интерферон;
  • обострения патологий печени и почек;
  • болезни сердца и сосудов в тяжелой форме;
  • эпилепсия и нарушения работы нервной системы;
  • период беременности и последующего грудного вскармливания (в некоторых случаях).

Как действует препарат на организм пациента?

Средство «Интерферон лейкоцитарный человеческий» (жидкий) начинает свое действие сразу после попадания в организм человека. Препарат повышает иммунную защиту, воздействует на патологические клетки вирусов и бактерий. В некоторых случаях интерферон альфа человеческий способствует незначительному повышению температуры тела. Это является абсолютно нормальной реакцией. Некоторые патологические микроорганизмы погибают лишь тогда, когда столбик термометра переходит отметку в 37 градусов.

В зависимости от формы препарата и его дозировки эффект от лечения может наступать в разное время. Так, для ускорения действия рекомендуется использовать жидкие виды лекарства.

интерферон человеческий лейкоцитарный сухой

«Интерферон лейкоцитарный человеческий» (сухой): инструкция по использованию, дозировка




Каким образом используется лекарство? Перед применением препарата его нужно приготовить. Сделать это довольно просто. Вам не понадобится никаких особенных приспособлений. Обязательно изучите инструкцию перед использованием. Средство может быть применено внутримышечным способом, внутривенным. Часто медики рекомендуют проводить ингаляции с приготовленным раствором. Лекарство «Интерферон человеческий лейкоцитарный» для детей используется интраназальным методом.

интерферон лейкоцитарный человеческий сухой инструкция

Для лечения простудных, вирусных и бактериальных инфекций дыхательных путей

Лекарство растворяют в двух миллилитрах чистой воды и вводят в каждый носовой проход. В первый день использования рекомендуемая доза составляет от одной до трех капель в ноздрю через каждые два часа. В последующие сутки раствор вводится аналогичным способом, однако прием разделен на три-пять доз.

Для коррекции глазных болезней

Препарат разводят в одном миллилитре воды и закапывают в нижний конъюнктивальный мешок до 10 раз в сутки. Лечение может продолжаться от двух дней до нескольких недель соответственно.

интерферон альфа человеческий

При злокачественных и доброкачественных опухолях, иммунодефицитных состояниях

Лекарство вводят внутримышечно или внутривенно. Для внутримышечного введения его разводят водой для инъекций. Вводят состав в область мышцы или подкожным способом. При этом выбирается индивидуальная дозировка и схема лечения в зависимости от симптоматики. Для внутривенного введения препарат разводят раствором хлорида натрия.

интерферон человеческий лейкоцитарный отзывы

Побочные реакции

В большинстве случаев препарат «Интерферон человеческий лейкоцитарный» отзывы имеет положительные. Однако медицине известны случаи возникновения побочных реакций на подобную коррекцию. Чаще всего они возникают из-за неправильно подобранной схемы лечения. Именно так бывает в случае самостоятельного назначения медикамента. К реакциям на препарат можно отнести следующие:

  • нарушения работы органов пищеварения (понос, диарея, метеоризм, тошнота и так далее);
  • сбои в работе печени и кровеносной системы;
  • сонливое состояние или перевозбуждение;
  • сыпь и кожный зуд.


Если у вас после использования лекарства появился хоть один из перечисленных признаков, стоит как можно скорее прекратить прием средства и обратиться к врачу.

интерферон человеческий лейкоцитарный для детей

Цена лекарства

Сколько стоит данное иммуномодулирующее средство? Многое зависит от того, в каком регионе покупается медикамент. Сухой порошок для приготовления состава упакован в отдельные стеклянные ампулы. Одна пачка содержит 10 таких ампул.

Цена упаковки «Интерферона человеческого лейкоцитарного» находится в пределах от 60 до 100 рублей. Стоит отметить, что уже приготовленные составы носят иные торговые названия, а также имеют более высокую стоимость, например:

  • «Гриппферон» (капли в нос): от 250 до 400 рублей;
  • «Виферон» (суппозитории ректальные): от 150 до 300 рублей.

Особые указания по применению средства

Жидкий раствор необходимо готовить непосредственно перед каждым применением. Не рекомендуется хранить открытую ампулу более восьми чесов. Препарат в сухом виде подлежит нахождению в холодильнике.

Средство отлично сочетается с иными противовирусными, антибактериальными и противогрибковыми медикаментами. Именно поэтому его часто применяют в комплексной терапии патологий.

В период лечения следует соблюдать осторожность при вождении транспорта и занятии другими видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания.

интерферон лейкоцитарный человеческий жидкий

Подведение итогов

Вам теперь известно все о лекарстве под названием «Человеческий лейкоцитарный интерферон». Несмотря на свою безопасность, препарат не рекомендован к самостоятельному использованию без консультации врача. Средство является отличным лекарством от многих недугов. Оно не угнетает собственный иммунитет. Именно поэтому широко применяется в педиатрии.

Препарат продается без рецепта врача. В каждой аптечной сети вы можете обнаружить данный медикамент или его аналоги. Помните, что лечить болезнь нужно вовремя и правильно. Пользуйтесь услугами медиков и будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Человеческий лейкоцитарный интерферон": инструкция по применению, цена