Препарат "Кетонал" (крем) – боль в суставах и тканях отступает

Препарат

Видео: Согревающие кремы и мази.  21.09.2016

Препарат "Кетонал" (крем) представляет собой белую гомогенную массу и предназначен исключительно для наружного применения. Главным действующим веществом, которое входит в состав крема, является кетопрофен, а дополнительными - белый вазелин, сорбитан, эфир жирных кислот, метилгидроксибензоат, пропиленгликоль, изопропилмиристат, сульфат магния, пропилгидроксибензоат, полиэтиленгликоль-45-додецилгликоль и очищенная вода.

Препарат "Кетонал" (крем) назначается как средство для наружного применения при возникновении мышечной или же суставной боли. Действие указанного крема обусловлено тем, что происходит ингибирование синтеза лейкотриенов и простагландинов, вследствие чего тормозится активность фермента циклооксигеназы и в некоторой степени липооксигеназы.

Лекарство "Кетонал" (крем) хорошо помогает при наличии артрита и внесуставного ревматизма и может использовать как монопольное лекарство или в составе комплексной терапии. Препарат значительно ослабляет болевой синдром, возникающий при спортивных травмах суставов и мягких тканей. В системный кровоток препарат почти не проникает, поэтому системных эффектов практически не бывает. Из организма лекарство выводит вместе с мочой при этом наличие незначительной почечной недостаточности, возраст и цирроз печени на выведение указанного средства практически не влияют.

Препарат "Кетонал" (крем) – инструкция по применению

Применение данного крема эффективно при наличии таких заболеваний, как внесуставный ревматизм, артрит, болевой синдром, воспаление суставов и мягких тканей, посттравматические боли.

Наносить лекарство "Кетонал" (крем) надо на пораженный участок кожи путем осторожного втирания, достаточно два раза на протяжении дня. Количество препарата будет зависеть от размера очага поражения. После нанесения крема какие-либо стягивающие повязки накладывать не надо.

Видео: Хронические воспалительные заболевания суставов. Джойнт Флекс, Джойнт Флекс Актив. Арт Лайф.




Побочные последствия

После применения указанного препарата возможно появление таких негативных последствий, как покраснение и зуд кожи, крапивница, реакция аномальной фоточувствительности, анафилактический шок, дерматит, мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, некроз кожи, пурпура. Сердечно-сосудистая система может отреагировать появлением отечности.

Противопоказания к применению

Нельзя применять крем "Кетонал" при повышенной индивидуальной чувствительности к кетопрофену, салицилатам и другим НСПВП, а также при эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, которые находятся в стадии обострения, тяжелых болезнях печени и почек, при склонности к кровотечениям, в период кормления грудью, а также до 15 летнего возраста.

Видео: Реклама Вольтарен Эмульгель - Для суставов

Не рекомендуется наносить крем на открытые раны, которые образовались вследствие экземы, дерматоза или механического повреждения кожных покровов.



Случаи передозировки

Серьезных случаев передозировки кремом "Кетонал" не зарегистрировано. Просто нельзя, чтобы препарат попадал на слизистые оболочки. Особенно в глаза. В том случае если на коже остаются следы от применения крема, лечение с его использованием надо прекращать.

В период лечения данным кремом и на протяжении двух недель после его прекращения надо оберегаться от попадания солнечных лучей на пораженные участки.

На последнем триместре беременности применение крема противопоказано, так как это может отсрочить роды и привести к появлению легочной гипертензии у ребенка, а в остальной период применять его надо осторожно и только под наблюдением опытного специалиста.

В настоящее время сведений о влиянии крема "Кетонал" на психофизическую функцию нет.

Хотя препарат и очень слабо проникает через кожные покровы, принимать его совместно с медикаментами, которые содержат метотрексат, нельзя, так как в данном случае значительно снижается скорость выведения метотрексата и усиливается его токсическое действие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Кетонал" (крем) – боль в суставах и тканях отступает