"Гексорал" спрей

"Гексорал" спрей – это препарат, который оказывает антисептическое, гемостатическое, противомикробное, обволакивающее, анальгезирующее и дезодорирующее действие на организм. Основным действующим веществом, которое входит в состав данного средства, является гексэтидин.

"Гексорал" спрей оказывает активное действие против большого количества грибков, а также грамотрицательных и грамположительных организмов. С его помощью происходит разрушение мембраны клеток, при этом подавляются окислительные реакции метаболизма, вследствие чего бактерии гибнут.

Свое эффективное терапевтическое действие "Гексорал" спрей оказывает на протяжении 10-12 часов.

Показания к применению

Видео: ГЕКСОРАЛ® Спрей против Снежной королевы

Данное лекарственно средство применяется:

- при необходимости проведения лечения воспалительных заболеваний, которые возникают в гортани и полости рта, а это гингивит, глоссит, пародонтопатия, пародонтоз, стоматит, инфицирование зубных линий и альвеол, афтозный стоматит, фарингит, тонзиллит. Применяется "Гексорал" при ангине, в том числе и при ангине Плаута-Венсана-

- для лечения грибковых поражений указанных органов-

- при наличии кровоточивости десен-




- при комплексном лечении ОРВИ-

- как профилактическое средство до и после проведения оперативного вмешательства или при получении травм полости рта и гортани, чтобы не начиналось развитие суперинфекций-

Видео: ГЕКСОРАЛ®: Отчаяние Снежной королевы

- применяется данный препарат и в качестве гигиенического средства при наличии общих заболеваний полости рта-

- возможно его применение как дезодорирующего средства, если имеется неприятный запах изо рта, который может возникать вследствие наличия и распада опухолей в указанных органах.

"Гексорал" аэрозоль - инструкция к применению

Если вы принимаете препарат, выпускаемый в виде спрея, то головку баллончика направляют в ротовую полость, после чего производят распыление данного средства на протяжении 2 секунд. Достаточно принимать "Гексорал" спрей два раза в сутки и вводить его надо после еды.

Также можно использовать препарат, выпускаемый в виде раствора. В таком случае он с помощью тампона наносится на пораженные участки или проводится полоскание рта и горла.

Возможные побочные действия:



У некоторых пациентов может начаться аллергия и нарушение вкусовых ощущений. Если допускается длительный прием данного лекарственного средства, то может измениться окраска зубов.

Противопоказаниями к применению спрея является возраст ребенка, он должен быть больше трех лет, и индивидуальная гиперчувствительность.

Если пациент допустил проглатывание довольно большого количества "Гексорала", то у него может появиться тошнота и рвота, так как препарат начинает быстро всасывать в системный кровоток. Если ребенок проглотит много препарата, то может быть даже отравление этанолом. В указанных случаях проводится немедленное промывание желудка, не позже чем через два часа после попадания препарата внутрь и в дальнейшем симптоматическая терапия.

Не установлено влияния "Гексорала" на скорость психомоторных реакций организма. Но при управлении автомобилем стоит знать, что в растворе данного препарата содержится до 4,73% алкоголя, в аэрозоле его еще больше - до 11,6%. Этот факт надо учитывать, чтобы не возникало вопросов у работников правоохранительных органов.

Также надо знать, что раствор применяется теми пациентами, которые могут после его использования самостоятельно выплюнуть данный препарат.

Если "Гексорал" будет храниться в холодном месте, то на стенках флакона может быть налет в виде точек, но это никаким образом не влияет на переносимость организмом данного средства и его активность.

Видео: Чем я пользуюсь при боли в горле. Ингалипт

Обратите внимание

Перед тем как начать принимать "Гексорал" либо в виде спрея, либо в виде раствора надо провести консультацию у соответствующего специалиста. Более полную информацию о данном препарате можно узнать из аннотации производителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Гексорал" спрей