Препарат «Пирантел» (суспензия) - инструкция по применению

Препарат «Пирантел» (суспензия) - инструкция по применению

Можно с уверенностью утверждать, что глистные инвазии стали бичом человеческой цивилизации. Невероятная способность этих паразитов выживать в любых условиях, приспосабливаться к низким температурам, к существованию в условиях внешней среды обуславливает их широкое распространение. Для избавления от глистов врачи рекомендуют использовать препарат «Пирантел». Суспензия, инструкция по применению которой прилагается в обязательном порядке к каждому флакону лекарства, применяется в случаях заражения аскаридозом, энтеробиозом, анкилостомидозом.

Также этот препарат выпускается в форме сиропа и таблеток. Перед употреблением лекарственного средства обязательно проконсультируйтесь с врачом. Только опытный специалист знает, как победить инфекцию и избежать повторного заражения.

Видео: Энтеробиоз: лечение гельминтов,профилактика паразитов у взрослых/детей-препараты от глистов/таблетки

Цикл развития глистов сложен. К примеру, аскаридозом невозможно заразиться от человека. Заражение происходит яйцами аскарид, которые обязательно должны пройти стадию развития во внешней среде. С частичками почвы, которые оседают на овощах, фруктах, зелени яйца аскарид могут попасть в пищевой тракт человека через стенку кишечника, внедряясь во внутреннюю среду организма. Некоторое время они созревают там и с током крови попадают в легкие. Пробивая стенку легочных альвеол, личинки аскарид заглатываются вместе с мокротой и вновь попадают в ЖКТ, где окончательно созревают, превращаясь в огромного паразита. Прикрепляясь присосками к стенке кишечника, половозрелая особь питается, выделяет токсичные продукты своей жизнедеятельности, отравляя организм, и откладывает огромное количество новых яиц, которые с фекалиями попадают во внешнюю среду и проходят новый цикл развития.




Сами половозрелые аскариды живут около трех недель, погибая и разлагаясь, они выделяют огромное количество токсинов, которые всасываются в кровь и отравляют организм человека.

Видео: Глисты в организме человека (паразиты): симптомы, профилактика и лечение глистов у детей и взрослых

При лечении аскаридоза эффективен препарат «Пирантел» (суспензия, сироп или таблетки). Однако стоит знать, что на незрелые личинки в период миграции названное лекарственное средство не действует. Механизм его влияния заключается в поражении мышц половозрелых паразитов и блокировке нервных окончаний. Поэтому врач, назначая лечение препаратом «Пирантел» (суспензия) (инструкция к которому содержит рекомендации по дозировке), всегда учитывает возраст, массу тела и общее состояние больного. Чтобы излечение наступило быстро и применение средства принесло максимальную пользу, строго придерживайтесь рекомендаций врача.



Острицы также постоянно живут в кишечнике заразившегося человека, по ночам опускаясь к анусу, вызывая сильный зуд и выделяя огромное количество яиц во внешнюю среду. Заболевание, которое они вызывают, называется «энтеробиоз». Эта глистная инвазия очень опасна тем, что легко передается от человека к человеку. Половозрелые особи остриц живут недолго, через три недели они погибают и теоретически, от них избавиться несложно. Достаточно тщательно соблюдать личную гигиену, чтобы не произошло повторное заражение. Но, к сожалению, именно яйцами остриц чаще всего заражаются дети в детских садах и школах и, как правило, это заболевание носит массовый характер. Поэтому при обнаружении остриц, детям назначают препарат «Пирантел» (суспензия). Инструкция также указывает, что в обязательном порядке лечение должны пройти все лица, проживающие совместно с больным ребенком. Как правило, врач или медсестра дают подробные разъяснения о том, какие меры предосторожности необходимо соблюдать, чтобы не заразиться этим паразитом вновь. По отзывам врачей и родителей, препарат «Пиратнел» (сироп) с удовольствием принимают дети, потому что он имеет приятный абрикосовый аромат. Однако не стоит забывать, что это сильнодействующее лекарственное средство и хранить его необходимо в недоступном для детей месте.

Видео: Убираем глистов чесноком

Какие противопоказания и побочные действия имеет препарат «Пирантел» (суспензия)? Инструкция предупреждает, что в случае передозировки возможны рвота, тошнота, головокружение, боль в желудке, учащение стула. Лекарство с большой осторожностью назначают детям до 2 лет, беременным женщинам, кормящим матерям.

При лечении препаратом «Пирантел» (сироп или суспензия) не потребуется дополнительное применение слабительных лекарств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Пирантел» (суспензия) - инструкция по применению