Энтеросгель: инструкция по применению, описание, дозировка

Видео: полисорб, инструкция

"Энтеросгель" инструкция по применению описывает как энтеросорбирующее средство, то есть вещество, обладающее способность впитывать в себя продукты токсического происхождения. Препарат выпускается в виде пасты (геля) прозрачного или полупрозрачного белого цвета. Допускается как однородная структура, так и наличие небольших желеобразных комочков, размер которых может быть неодинаковым. Паста (гель) может как приниматься внутрь без разбавления водой, так и использоваться для приготовления суспензий и растворов.

Структуру препарата "Энтеросгель" инструкция по применению описывает как молекулярную губку, имеющую гидрофобную природу, и обладающую способностью сорбировать средемолекулярные токсические вещества, как попавшие в организм извне, так и образовавшиеся в результате неоконченного метаболизма.

Основной принцип действия "Энтеросгеля" заключается в том, что он, проходя через все отделы желудочно-кишечного тракта, впитывает в свою пористую структуру, а затем и выводит из организма разнообразные токсические вещества. Энтеросгель, аннотация к которому написана по результатам длительных лабораторных исследований, способен удалить из организма следующие их виды:

Видео: Энтеросгель. Лекарство.

  • лекарственные препараты и медицинские яды;
  • соли тяжелых металлов;
  • алкоголь и продукты его распада;
  • пищевые аллергены;
  • бактериальные токсины;
  • антигены.

Помимо этого, препарат способен связывать и удалять из крови и ЖКТ избыток билирубина, холестерина, всевозможных липидных комплексов, мочевины, не препятствуя вместе с тем впитыванию витаминов и микроэлементов, необходимых для нормальной работы организма. Сам препарат не всасывается в желудочно-кишечном тракте и полностью выводится через 12 часов после приема в неизмененном виде.

Видео: Энтеросгель - показания к применению




Как принимать "Энтеросгель" при отравлениях – показания и дозировка

Данный препарат полностью безопасен и не имеет противопоказаний, поэтому может применяться в лечении как взрослых, так и детей любого возраста. Основными поводами для его назначения в качестве детоксикационного средства являются следующие:

  • острые инфекционные заболевания кишечника;
  • аллергические реакции (пищевые и лекарственные);
  • хронические и острые интоксикации;
  • острые отравления, вызванные попаданием в организм сильнодействующих токсичных веществ (соли тяжелых металлов, алкоголь, лекарственные препараты и т.д.).
  • хроническая почечная недостаточность;
  • вирусные гепатиты.

Также прием препарата "Энтеросгель" инструкция по применению рекомендует лицам, чья работа связаны с постоянным взаимодействием с отравляющими веществами в качестве профилактики возможных отравлений.



Средняя дозировка для взрослых – полная столовая ложка препарата три раза в сутки. При острых отравлениях "Энтеросгель" инструкция по применению рекомендует употреблять в повышенных дозах (до 6 столовых ложек в сутки).

Энтеросгель и алкоголь

Обладая уникальными свойствами абсорбировать продукты распада алкоголя, "Энтеросгель" является высокоэффективным средством борьбы с похмельем, он также препятствует развитию алкогольного опьянения. Чтобы предотвратить последствия употребления алкоголя, препарат следует принять в виде суспензии (растворить 2 столовых ложки в 4-5 ложках воды) за 1-1,5 часа до начала застолья. Если прием препарата заранее по каким-либо причинам невозможен, его можно перенести на само застолье (можно принять столовую ложку геля, запив его небольшим количеством воды), а также на момент отхода ко сну.

Целесообразно будет в день застолья принять "Энтеросгель" трижды – перед началом, во время употребления алкоголя и после, перед сном. Таким образом можно вывести продукты распада алкоголя и предотвратить похмельный синдром наутро.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Энтеросгель: инструкция по применению, описание, дозировка