Сироп солодки. Инструкция по применению

Сироп солодки используется при заболеваниях, связанных с воспалительными процессами верхних дыхательных путей. Назначается этот лекарственный препарат при бронхитах и пневмониях, сопровождающихся ощущением першения в горле, плохо отделяющимися мокротами и глухим кашлем.

Сироп солодки, инструкция по применению которого знакомит нас с этим средством, имеет природное происхождение. Основывается данный препарат на растительном сырье. Его изготавливают из корней лекарственной травы солодки голой. Сироп выпускается в форме гутой жидкости бурого цвета. Препарат имеет своеобразный терпкий запах и сладкий вкус. Компонентами этого лекарственного средства служат экстракт солодкового корня, этиловый спирт (96%) и сахарный сироп.

Целебное растение, являющееся основой препарата, содержит в своем составе глицирризин, а также глицирризиновую кислоту. Именно эти компоненты и обуславливают лечебный эффект, оказываемый при употреблении сиропа солодки. Кроме этого в состав корня растения входят флавоноиды и их соединения, полисахариды, эфирные масла и халконы.




Сироп солодки, инструкция по применению которого знакомит нас со свойствами препарата, оказывает противовоспалительное и иммуностимулирующее, отхаркивающее и спазмолитическое, а также противовирусное действие. Назначается это средство в случаях, когда эффект от его использования способен избавить от имеющихся патологий.

Сироп солодки, инструкция по применению которого указывает на возможность его употребления, назначается при трахеитах, хронических и острых бронхитах, а также ателектазах с наличием пробки из слизи. Рекомендуется данный препарат при бронхиальных астмах и гастритах, а также язве желудка в стадии ремиссии. Используется сироп солодки от кашля, как мокрого, так и сухого. Противовирусная активность препарата находит свое применение при подавлении микробактерий и стафилококковой инфекции, а также других патогенных микроорганизмов.

Сироп солодки, инструкция по применению которого должна быть внимательно изучена перед употреблением, поскольку она дает рекомендации по дозировке препарата, употребляют три раза в течение дня. Назначается данное лекарственное средство взрослым по десертной ложке, в растворе со ста граммами охлажденной кипяченой воды. Для детей рекомендуется меньшая дозировка. До двухлетнего возраста раствор изготавливается из двух капель препарата и десертной ложки воды. Разграничивают дозы применения лекарственного средства в возрасте до и после двенадцати лет. В первом случае употребление лекарственного средства рекомендуется в объеме половина и одной чайной ложки на двести пятьдесят грамм воды. Курс приема должен составлять от семи до десяти дней.



Сироп солодки, способ применения которого детально описан в инструкции, необходимо использовать только после консультации со специалистом. При превышении рекомендуемых дозировок могут возникнуть нежелательные побочные реакции. К таковым относятся отеки периферических областей и гипокалиемия. Возможно повышение давления вследствие сбоя водно-солевого обмена.

Видео: Солодка корень - АЛТАЙМАТРИ - травы с Алтая

Не рекомендован прием препарата при острой индивидуальной восприимчивости к его компонентам. Сироп солодки принимается беременными и кормящими женщинами, больными бронхиальной астмой и сахарным диабетом строго по медицинским показаниям, если имеется назначение врача. Медикамент не употребляется в комплексе с лекарственными средствами, оказывающими влияние на ритм сердца, а также вызывающими гипокалиемию.

При прохождении курса лечения сиропом солодки не рекомендована работа с механическими системами, несущими в себе потенциальную опасность, а также желателен отказ от управления различного рода транспортными средствами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сироп солодки. Инструкция по применению