Препарат «Диспорт» – отзывы, показания к применению, эффект от инъекций

Помимо косметологии, препарат «Диспорт» применяется в медицине для лечения спастических состояний мышц различной природы, в том числе при ДЦП и возникших вследствие инсульта. Впервые он был использован в начале 80-х гг. ХХ века в офтальмологии для лечения блефароспазма. В настоящее время этот препарат широко применяется в косметологии для разглаживания морщин и устранения излишней потливости. Места инъекций определяются целью применения средства: это могут быть как мимические мышцы лба, переносицы, губ и глаз, так и подмышки, стопы или ладони. Стоимость инъекций препарата «Диспорт» (отзывы говорят о его высокой эффективности) зависит от количества доз: так, при использовании его для лечения гипергидроза она будет выше.

Видео: Инъекции ботокса - процедура ботулинотерапии

Применение препарата «Диспорт» может быть рекомендовано с появлением первых глубоких морщин (обычно в возрасте после тридцати – тридцати пяти лет). Подобно средству «Ботокс», он блокирует сокращение мелких мышц, в результате чего мимика лица становится менее активной. Как следствие, выраженность глубоких морщин уменьшается до 70 процентов, а мелкие морщинки, в том числе и «гусиные лапки» вокруг глаз, исчезают совсем. Выбор одного или другого препарата зависит от пожеланий пациента и того, с каким из них работает косметолог. Они производятся разными способами, но являются идентичными средствами, главное отличие которых – компания-производитель.




Существует, однако, мнение, что препарат «Ботокс» несколько безопаснее. В то же время действие миорелаксанта «Диспорт» (отзывы и характеристики препаратов это подтверждают) сохраняется на более длительный срок. Вместе с тем, многие косметологи считают, что начинать необходимо именно с первого, и переходить на второй лишь в том случае, если действие будет выражено недостаточно. Связано это с тем, что если необходимо будет сменить препарат, после инъекций средства «Диспорт» (отзывы описывают такие ситуации) медикамент «Ботокс» может уже не подействовать. Однако окончательный выбор все же остается за пациентом.

Видео: Инъекции диспорт в области межбровья, лба, вокруг глаз, верхней губы

Для устранения выраженных мимических морщин любой из этих препаратов вводится в межбровную область, лобную мышцу, область возле наружного угла глаз или мимические мышцы губ. Для каждой из этих зон четко определена доза препарата и количество точек его введения. Суммарная же доза средства «Диспорт» в том случае, если задействовано несколько областей на лице, не должна превышать 200 ЕД. При лечении гипергидроза препарат «Диспорт» (отзывы подчеркивают его длительный и стабильный эффект) сначала вводят в подмышечную область в дозе 100 ЕД, по 10 ЕД в каждую из десяти точек. Этой дозы не всегда бывает достаточно, и при отсутствии эффекта она может быть увеличена вдвое. Действие препарата впервые проявляется через два-три дня после инъекций и становится максимально выраженным через две недели, а эффект от него в норме сохраняется на срок от трех до шести месяцев.



Что же касается противопоказаний, то инъекции ботулотоксина нельзя делать беременным и кормящим женщинам, во время инфекционных заболеваний (особенно если лечение проводится с применением антибиотиков), при обострении хронических недугов, а также при повышенной чувствительности к компонентам препарата. Средство «Диспорт», противопоказания к применению которого хорошо известны, может вызвать нетипичную индивидуальную реакцию: ощущение тяжести и напряжения в местах уколов, отечность век, головные боли. К сожалению, эти симптомы могут быть следствием использования некачественного препарата – с истекшим сроком годности либо неправильно хранившегося. Чтобы избежать этих неприятных последствий, следует делать инъекции только в клинике, имеющей все соответствующие сертификаты.

Видео: Мой первый БОТОКС. До и ПОСЛЕ. Как найти специалиста?

Помимо этого, иногда отмечаются случаи, когда эффект от инъекций выражен очень слабо либо вовсе отсутствует. Это может быть связано с индивидуальной невосприимчивостью организма к ботулотоксину. Во избежание подобных ситуаций необходимо воздержаться от приема антибактериальных препаратов в течение нескольких суток после инъекций. Средство «Диспорт» и алкоголь тоже плохо совмещаются. Не следует употреблять как крепкие, так и слабоалкогольные напитки по меньшей мере в течение 12 часов после инъекций, однако лучше выждать более длительный срок – два-три дня, чтобы эффект успел закрепиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Диспорт» – отзывы, показания к применению, эффект от инъекций