Препарат `Нимулид`. Инструкция по применению

Препарат "Нимулид" (таблетки) инструкция характеризует как средство нестероидное противовоспалительное, входящее в класс сульфонанилидов. Медикамент обладает жаропонижающим, анальгезирующим свойством. Существует также раствор для приема внутрь или крем трансдермальный для наружного использования.

Характеризуя механизм действия лекарства "Нимулид", инструкция по применению указывает на его способность подавлять синтез простагландинов, фактора активации тромбоцитов, фактора некроза в опухолях альфа, а также синтез гистамина и протеиназ.

Назначение, режим дозировки

Препарат "Нимулид" инструкция по применению рекомендует при растяжении связок, бурсите, теносиновите, тендините, остеоартрите, остеоартрозе, ревматоидном артрите. Медикамент назначается как симптоматическая терапия при воспалительных процессах, осложненных лихорадкой и болевым синдромом. К таким состояниям, в частности, относят травмы в опорно-двигательном аппарате, ранения и травмы мягких тканей, отит, тонзиллит, фарингит и прочие заболевания горла, уха и носа, боли в пояснице, послеоперационный период. Препарат "Нимулид" применяется также в гинекологии и стоматологии (при зубной боли, например). Кроме того, лекарство назначают при воспалительных процессах и лихорадочных состояниях вследствие инфекций в верхних отделах дыхательной системы (бактериальной или вирусной природы).

В форме таблеток лекарство "Нимулид" назначают по сто миллиграммов дважды в сутки по завершении или после еды. Таблетки для перорального приема необходимо проглатывать целиком. Запивать следует достаточным объемом воды. Таблетку лигнвальную (для рассасывания) помещают в полость рта, где она начинает растворяться в слюне. После полного растворения слюну проглатывают. Максимальная доза в день – двести миллиграммов.




Препарат "Нимулид" (суспензия) инструкция рекомендует использовать в педиатрии. Оптимальная доза составляет полтора миллиграмма на килограмм массы. Полученное количество распределяют на два или три приема. Для детей максимальная доза в день – пять миллиграммов на килограмм за два-три приема.

При назначении пожилым больным лекарственного средства "Нимулид" инструкция по применению не требует корректировки дозы.

При приеме препарата возможно проявление некоторых негативных реакций. К побочным действиям лекарства "Нимулид" инструкция по применению относит диарею, боли в желудке, рвоту, чувство дискомфорта в эпигастрии, тошноту. Кроме того, могут отмечаться головные боли, сонливость, головокружения, бронхоспазм, крапивница, зуд. В редких случаях наблюдались местные реакции.

Противопоказания

Не назначается лекарственное средство "Нимулид" при расстройстве печеночной или почечной деятельности выраженного характера, эрозивно-язвенных нарушениях в системе пищеварения в стадии обострения, при гиперчувствительности.



В клинической практике нет достаточного количества информации о безопасности приема лекарства беременными и кормящими пациентками. В связи с этим препарат "Нимулид" (в любой лекарственной форме) этим категориям больных не назначается.

Особые указания

При назначении медикамента "Нимулид" необходимо соблюдать осторожность с пациентами, имеющими застойную сердечную недостаточность, расстройства зрения, артериальную гипертензию, расстройства деятельности печени или почек.

Видео: Нимулид суспензия | аналоги

Лекарство оказывает влияние на способность концентрировать внимание и проявлять психомоторные реакции, вызывает сонливость и головокружение. Данные факты необходимо учитывать лицам, чья деятельность характеризуется как потенциально опасная.

Перед использованием препарата "Нимулид" необходимо проконсультироваться с доктором и изучить инструкцию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Нимулид`. Инструкция по применению