`Аевит` показания к применению

Многим известный препарат «Аевит» (показания к применению мы рассмотрим ниже) является эффективным средством при тех состояниях, которые сопровождаются дефицитом витаминов А и Е. Также его применяют, если организм нуждается в их дополнительном количестве.

Комплекс «Аевит» – это ретинола пальмиат или витамин А, отвечающий преимущественно за нормализацию процессов углеводного и белкового обмена, а также альфа-токоферола ацетат или витамин Е, который является мощным антиоксидантом, отвечающим в основном за обмен жиров. Действие этого комплекса напрямую зависит от свойств входящих в его состав жирорастворимых компонентов.

Препарат «Аевит». Показания к применению

Данное средство используется для:

  • восстановления капиллярного кровообращения;
  • нормализации тканевой и капиллярной проницаемости;
  • повышения устойчивости тканей к гипоксии;
  • улучшения тканевого дыхания и усвоения кислорода.



В состав препарата входят витамины А и Е, дозировка которых во много раз превышает профилактические, поэтому самостоятельно принимать его небезопасно. Только по назначению врача рекомендуется принимать этот медикамент, поскольку передозировка может повлечь за собой различные серьезные осложнения. Особенно опасно это в отношении ретинола. Избыток витамина А часто приводит к острым отравлениям, а также возможна хроническая интоксикация, которая проявляется в нарушениях функции печени.

После комплексной оценки состояния вашего здоровья врач может назначить терапию препаратом «Аевит». Показания к применению – это, прежде всего, те состояния, при которых человеку необходимо поступление в организм обоих компонентов в повышенном количестве.

Видео: Аевит при мастопатии цена

Доказана его эффективность при облитерирующем атеросклерозе и эндартериите, которые осложнены трофическими нарушениями. Согласно инструкции, препарат «Аевит» показания к применению имеет при следующих заболеваниях: псориазе, СКВ (системной красной волчанке), нарушенной трофике тканей, атрофии зрительного нерва, гемералопии, пигментном ретините и др. Он показан в случаях, когда у больных ограничено питание и снижено поступление витаминов А и Е естественным способом, с пищей.



Об этом препарате известно, что он оказывает прекрасное действие на состояние кожного покрова. Поддерживать кожу в отличном состоянии и предотвращать ее старение можно при помощи фармацевтического средства «Аевит», несмотря на то, что многое зависит от генетической предрасположенности, рациона питания и воздействия вредных веществ. Кожа постоянно нуждается в дополнительной защите и уходе. При недостатке витаминов А и Е (в первую очередь) лицо становится бледным, кожа сухой с признаками шелушения. Кроме этого может образоваться угревая сыпь (акне).

Видео: Настой матрены реальные отзывы

Есть несколько секретов, как наиболее эффективно предотвращать развитие таких проблем. Наиболее простой из них - использовать препарат «Аевит» для кожи лица. Это доступное и действенное средство. Входящие в его состав витамины помогут вам наилучшим образом. Принимая эту добавку поназначению врача, вы нормализуете обмен веществ, восстановите физиологические функции слизистых оболочек и эпителия.

Помимо традиционного употребления внутрь поливитаминный препарат можно добавлять в маски и крема, которыми вы пользуетесь. Добавьте в них содержимое 1-й или 2-х капсул и пользуйтесь ежедневно в течение месяца. При проблемных высыпаниях потребуется большая концентрация витаминов, поэтому поступайте следующим образом – содержимое капсулы наносите на лицо как витаминный лосьон. Только помните, что не стоит злоупотреблять его наружным применением. Курс такой терапии не должет быть более 10 дней.

Широко применяют это средство и маммологи. Как известно, гормональные заболевания молочных желез, прежде всего, мастопатия – это разрастание соединительной ткани в молочной железе с образованием мелких кист на окончаниях молочных протоков. Чтобы восстановить гормональный фон и нормализовать состояние молочных желез, одним из средств терапии является препарат «Аевит». При мастопатии он особенно эффективен на начальных стадиях болезни. Являясь антиоксидантами, витамины А и Е способствуют нормализации регуляции гормонального фона, а в связи с этим улучшается состояние молочных желез. Препарат «Аевит» при мастопатии назначают в качестве комплексного средства. Принимать его рекомендуют медики в течение месяца по 1 капсуле, курс повторяют спустя полгода.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Аевит` показания к применению