Препарат `ТромбоАСС`: инструкция по применению и противопоказания



Видео: Холосас | инструкция по применению




Препарат «ТромбоАСС» относится к группе антикоагулянтов, то есть лечебных средств, которые препятствуют возникновению тромбов. Активным действующим веществом данного медикамента является обычная ацетилсалициловая кислота. Кроме основного компонента в составе лекарства присутствуют вспомогательные вещества, такие как микрокристаллическая целлюлоза, лактоза, коллоидный диоксид кремния, тальк, картофельный крахмал, сополимер этакрилата и метакриловой кислоты. По своей сути препарат является аналогом аспирина.

Средство «ТромбоАСС»: инструкция по применению и описание

Таблетки созданы таким образом, что у них появляется устойчивость к растворению соком желудка, а это снижает вероятность появления нежелательных побочных явлений со стороны органов пищеварения. Препарат назначают для профилактики образования тромбов после оперативных хирургических вмешательств, при заболеваниях сердца и сосудов, а также в других случаях. При использовании лекарственного средства «ТромбоАСС» инструкция по применению указывает на то, что препарат производится в виде таблеток, которые необходимо принимать не разжевывая, перед употреблением пищи, обильно запивая водой.

Лекарство «ТромбоАСС»: противопоказания

Список запретов для употребления данного средства намного меньше, чем у других препаратов, в основе которых находится ацетилсалициловая кислота. Недопустимо принимать таблетки при аспириновой астме, изъявлениях слизистой оболочки желудочно-кишечной системы, при различных патологиях свертываемости крови. Не рекомендуется лечиться препаратом во время кормления грудью, а также детям и подросткам в возрасте до 18 лет. С особой осторожностью следует принимать средство во время беременности, особенно в последнее триместре.

Средство «ТромбоАСС»: инструкция по применению и побочные эффекты

В связи с малым содержанием активного вещества в составе медикамента побочные действия наблюдаются в редких случаях. Однако при приеме иногда отмечаются некоторые нарушения в работе органов пищеварения, возможно появление чувства тошноты и даже внутренних скрытых кровотечений. Имеется вероятность появления нежелательных реакций со стороны кроветворной системы, могут усиливаться менструальные кровотечения. Проявление индивидуальной непереносимости проявляется в астматических приступах и кожных высыпаниях.
При приеме многократной дозы препарата «ТромбоАСС» инструкция по применению рекомендует устранить общее недомогание с помощью рвоты, вызванной искусственным путем, слабительных средств или активированного угля. При необходимости производят корректировку кислотно-щелочного равновесия.

Медикамент «ТромбоАСС»: инструкция по применению и отзывы

Чаще всего препарат упоминается на форумах для беременных. Это связано с тем, что лекарство обычно назначают будущим матерям при высокой свертываемости крови, хотя препарат «ТромбоАСС» при беременности имеет противопоказания к употреблению. Одни так и не решаются его принимать, а другие строго следуют назначениям врачей. В обоих случаях особых последствий не наблюдается.
Другое дело – это больные, которые перенесли инфаркт или инсульт. Для них употребление препарата «ТромбоАСС» и его аналогов является необходимостью. По отзывам данной группы пациентов лекарство оказывает положительное воздействие.

Производители препарата «ТромбоАСС» постарались максимально уменьшить количество ацетилсалициловой кислоты. Поэтому лекарство является прекрасным средством для мягкой корректировки скорости сворачиваемости крови. Однако принимать его следует только после проведения соответствующих врачебных исследований.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `ТромбоАСС`: инструкция по применению и противопоказания