Средство `Алфлутоп`. Инструкция

Нарушение сбалансированности в компонентах хряща сустава приводит к его хондромаляции. Эта патология требует комплексного воздействия. Наряду с физической реабилитацией, физиотерапией, применением лекарств, состав которых включает глюкозамин и хондроитин, в клинической практике достаточно широко используется средство "Алфлутоп". В его составе присутствуют основные компоненты матрикса хряща. Средство "Алфлутоп" (таблетки) не производится. Препарат выпускается в ампулах.

По мнению многих специалистов, лекарство "Алфлутоп" является эффективным "катализатором", запускающим процессы регенерации ткани хряща. Кроме того, как показали исследования, применение медикамента способствует значительному снижению потребности пациентов в применении НПВП.

Средство "Алфлутоп" инструкция характеризует как препарат, способствующий регулированию обменных процессов в ткани хряща.

Видео: АЛФЛУТОП инструкция по применению

Хондропротекторное воздействие препарата основано на нормализации биосинтеза коллагена второго типа и гиалуроновой кислоты, угнетении деятельности гиалуронидазы и прочих ферментов, участвующих в процессе разрушения хряща.

За счет восстановления гомеостаза в суставе лекарство "Алфлутоп" задерживает биосинтез воспалительных медиаторов, в том числе цитокинов. В результате развивается анальгезирующее и противовоспалительное воздействие, проявляющееся на восьмой-десятый день начала терапии.

Входящие в состав препарата "Алфлутоп" протеогликаны обладают заместительным эффектом, оказывают трофическое воздействие, увеличивают показатели гидрофильности, однородности ткани кости и высоты хряща.




Препарат назначают при дегенеративных и ревматических патологиях. В частности, лекарство "Алфлутоп" инструкция рекомендует при спондилезе, остеоартрозе разной локализации (артрозе мелких суставов, гонартрозе, коксартрозе). Назначается медикамент в реабилитационном периоде после хирургических вмешательств и травм суставов.

Видео: Локальное введение Алфлутопа

Препарат "Алфлутоп" инструкция допускает к применению только у взрослых.

Введение осуществляют глубоко внутрь мышцы. Как правило, дозировка - один миллилитр раз в день. Продолжительность курса – двадцать дней.

При поражениях в крупном суставе введение осуществляют внутрь его. Максимальная дозировка лекарства "Алфлутоп" - 2 мл раз в три дня. Продолжительность курса – пять уколов в каждый сустав.

При необходимости и наличии показаний проводят повторные курсы спустя три или шесть месяцев.

Видео: алфлутоп при остеохондрозе



Препарат "Алфлутоп" инструкция не допускает к назначению при индивидуальной непереносимости. Не назначают средство беременным, кормящим.

При применении лекарства возможны побочные реакции. Препарат может спровоцировать чувство жжения в месте укола, гиперемию кожи, дерматит, миалгию (кратковременную). При внутрисуставном введении в ряде случаев отмечалось усиление интенсивности боли (в результате усиления кровоснабжения и активации метаболизма). Крайне редко наблюдалась аллергия на препарат: высыпания, крапивница, отечность шеи, сердцебиение, затрудненное дыхание, возбуждение. У некоторых пациентов отмечалось развитие страха смерти, отек ног, общая слабость. Лекарство "Алфлутоп" может вызвать также и анафилактический шок.

При наличии аутоиммунных патологий применение препарата осуществляется строго под врачебным контролем.

Лекарство "Алфлутоп" не оказывает влияния на способность управлять автотранспортом.

При одновременном введении препарата с местными анестезирующими медикаментами, в первую очередь с производными ПАБК (препаратом "Прокаин", например), необходимо учитывать вероятность развития побочных эффектов последних.

Перед применением лекарства "Алфлутоп" следует проконсультироваться с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство `Алфлутоп`. Инструкция