Препарат «Хондроксид» (гель)

Видео: Хондроксид гель

Препарат «Хондроксид» (гель) входит в группу корректоров метаболизма хрящевой и костной ткани. Средство используется наружно. Действующее вещество - сульфат хондроитина. Дополнительные компоненты: вазелин, очищенная вода, дистиллированные моноглицериды, диметилсульфоксид, безводный ланолин.

мазь хондроксид отзывы

Препарат «Хондроксид» (гель) способствует нормализации в гиалиновой ткани обмена веществ, стимулированию регенеративных (восстановительных) процессов в хряще сустава. Средство обладает анальгезирующей и противовоспалительной активностью, замедляет развитие остеохондроза и остеоартроза.

Видео: Хондроксид гель

Медикамент «Хондроксид» (гель) содержит в качестве активного компонента натуральный высокомолекулярный мукополисахарид, который получают из тканей КРС. Действующее вещество, улучшая фосфорно-кальциевый обмен в тканях хряща, увеличивает скорость их репарации, замедляет дегенерацию (разрушение) ткани хряща. Компонент угнетает активность ферментов, провоцирующих поражение тканей, оказывает стимулирующее воздействие на синтез глюкозаминогликанов.




хондроксид гель отзывы Препарат «Хондроксид» (гель) (отзывы специалистов подтверждают это) способствует восстановлению хрящевых поверхностей, а также суставной сумки, повышает выработку внутрисуставной жидкости, а также нормализует в хондроцитах синтетические процессы, улучшая структуру. Восстановление основного компонента ткани приводит к снижению болезненности и повышению подвижности в пораженных суставах.

Видео: Уфимские ученые усовершенствовали препарат для лечения суставов и позвоночника Хондролон ПРО

Включенный в состав медикамента диметилсульфоксид обеспечивает лучшее проникновение средства вглубь ткани через мембраны клеток.

Мазь «Хондроксид» (отзывы пациентов указывают на это) хорошо впитывается, не оставляет следов на коже и, соответственно, одежде.

Средство назначается при патологиях позвоночника и суставов дегенеративно-дистрофического характера. Препарат показан, в частности, для лечения и профилактики остеохондроза и остеоартроза.

Противопоказан медикамент «Хондроксид» при гиперчувствительности.



хондроксид гель Применение препарата при беременности и лактации должно быть согласовано со специалистом. При этом необходимо учитывать соотношение пользы для матери и вреда для плода (ребенка). Необходимо отметить, что безопасность применения лекарства для лечения детей не изучена. В связи с этим решение о целесообразности использования препарата принимает врач.

При использовании лекарства «Хондроксид» (гель) могут проявляться аллергические реакции. Используя медикамент, следует избегать его попадания на чувствительные участки (слизистую).

Препарат наносится на очаг поражения и втирается до полного впитывания в течение двух-трех минут. Продолжительность терапии от двух до трех недель. При необходимости, по рекомендации врача, лечение (профилактику) повторяют.

Препарат следует хранить при температуре не больше двадцати пяти градусов. Средство допускается к использованию в течение двух лет. По прошествии этого срока препарат следует утилизировать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Хондроксид» (гель)