Лазерное отбеливание зубов: отзывы, методика и результаты

Процедура отбеливания зубов с использованием лазера проводится исключительно врачом в стоматологическом кабинете. При этом щеки и губы фиксируют с помощью ретракторов, десна покрывают защитным составом, на зубы наносят отбеливающий слой. Затем последовательно к каждому зубу врач подносит стоматологический лазер. Обработка одного зуба длится 1-2 минуты. Под действием лазера специальные вещества активизируются, происходит отбеливание эмали. На обработку всех зубов уходит 20-30 минут.

Лазерное отбеливание зубов отзывы имеет в основном положительные. Большинство пациентов, которым уже провели эту процедуру, говорят об отсутствии значительного дискомфорта или чересчур сильных неприятных ощущений. В большинстве случаев процесс занимает небольшой промежуток времени – 10-20 минут, что в сравнении с фотоотбеливанием (длительность составляет час или полтора) является значительным преимуществом.




Эффект от лазерного отбеливания зависит от индивидуальных характеристик зубов и может сохраняться и 5, и даже 10 лет. Для того чтобы зубы оставались белыми продолжительное время, рекомендуют строго придерживаться правил ухода за ротовой полостью и периодически проводить поддерживающие процедуры. Так что если вы хотите иметь белоснежную улыбку продолжительное время, вам необходимо лазерное отбеливание зубов. Отзывы о времени, в течение которого сохраняется эффект от процедуры, индивидуальны. Кто-то говорит о том, что и через 6 лет зубы не потеряли цвет, кто-то через год готов повторить процедуру.

При лазерном отбеливании происходит кратковременное импульсное воздействие на зуб, на протяжении которого он не успевает нагреться. Благодаря чему можно говорить об отсутствии болевых ощущений. Иногда может появиться легкое покалывание. Если вы боялись проходить отбеливание из-за неприятных болевых ощущений, то сегодня вы можете провести безболезненное лазерное отбеливание зубов. Отзывы пациентов подтверждают отсутствие болевого синдрома или существенных неприятных ощущений.

В отбеливающей пасте, которую используют при этом, содержится аморфный фосфат кальция, который проникает в микротрещины и царапины на зубной эмали. Под воздействием лазера он образует нерастворимый компонент, который придает зубам гладкость, уменьшает проницаемость эмали и снижает чувствительность зубов. Также под воздействием лазера происходит санация полости рта – погибает большое количество бактерий и микробов. Правда, эффект сохраняется непродолжительное время, но от этого не становится менее заметным. Одновременно с отбеливанием происходит укрепление эмали, снижение чувствительности, и все это благодаря процедуре "лазерное отбеливание зубов". Отзывы тех, кто уже прошел ее, говорят об улучшении состояния зубов в целом, многие говорят об отсутствии реакции на холодное и горячее.



Как и все медицинские манипуляции, процедура отбеливания зубов имеет показания. Есть также и противопоказания. Так, не проводится отбеливание зубов лазером тем, у кого имеются аллергические реакции на составляющие применяемого геля, серьезные системные заболевания или особенности строения зубов (большая пульповая полость). Во всех остальных случаях при помощи этой процедуры можно отбелить эмаль на 5-10 тонов за один сеанс.

Если говорить о недостатках данной процедуры, то это, прежде всего, значительная стоимость. Если учесть, что перед лазерным отбеливанием нужно будет провести снятие зубного налета и камня, а после процедуры заменить коронки и пломбы (если эмаль станет светлее на 10 тонов, то старые в белоснежной улыбке будут очень бросаться в глаза), то стоимость отбеливания становится еще более значительной. Но если вас не пугает подобная перспектива, то обращайтесь за консультацией к врачу, и вперед за белоснежной улыбкой!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лазерное отбеливание зубов: отзывы, методика и результаты