Невидимые брекеты - выход для людей, не желающих афишировать исправление зубного ряда

Миф о том, что красивую улыбку можно сформировать только в детстве, был развеян с приходом новой технологии, а именно с внедрением брекет-систем. Очевидно, что в молодом возрасте костная ткань намного легче поддается корректировке, и даже процедуры по установке и ношению брекетов проходят менее болезненно. К тому же, не каждый взрослый готов решиться продемонстрировать коллегам железные скобки на зубах, сколько бы вас ни убеждали, что это модно и красиво. Выход есть – это невидимые брекеты. Они являются прекрасной альтернативой классическим системам в ортодонтии.

невидимые брекетыВторое название (лингвальные) невидимые брекеты получили от латинского слова Lingua, что в переводе означает "язык". Причина проста - в отличие от привычных нам брекет-систем, лингвальные брекеты устанавливаются на внутренней поверхности зубов. Если керамические или сапфировые брекеты все же хоть и не явно, но видны, то, соответственно, невидимые брекеты не видны вообще. Только если у вас будет желание широко открывать рот и демонстрировать их всем желающим.

Свои недостатки имеют даже невидимые брекеты. Стоимость такой системы на порядок выше, чем аналогов. Полное привыкание происходит довольно быстро, в течение трех недель, но все же неудобно кушать, чистить зубы, разговаривать. Также сложно чистить невидимые брекеты из-за того, что они расположены в труднодоступных для щетки местах. Следует приобрести специальные щетки и нити. И еще одно условие – придется изменить рацион питания: нельзя употреблять твердую пищу, как то семечки, орешки, сухарики, нельзя пить много сладких напитков, есть жевачки и тягучие конфеты. Собственно, доктор предоставит список по коррекции питания. И еще один немаловажный момент: не каждый ортодонт берется за установку лингвальных систем в силу сложности работ и отсутствия квалификации.




брекеты невидимыеНо все же невидимые брекеты имеют больше плюсов, чем минусов. Это быстрые сроки лечения, высокая эстетика, так как система скрыта от окружающих. Отсутствие аллергических реакций - объясняется тем, что при изготовлении используют сплав золота. Способность выравнивать зубы даже в сложных случаях, в том числе при скрученности зуба.

Невидимые брекеты ортодонт порекомендует клиенту, если необходимо соблюдать эстетику во время лечения, требуется быстрый срок для достижения результата и максимальный комфорт во время ношения системы.



По окончании курса лечения и при снятии брекет-системы в клинике предложат закрепить результат во избежание рецессии. Этот период, который может продлиться до двух лет, тоже очень важен. Пациенту дадут на выбор съемные или несъемные ретейнеры (специальный ортодонтический аппарат). Несъемные, аналогично как и лингвальные брекеты,- невидимые. Их устанавливают с внутренней стороны зубного ряда.

невидимые брекеты стоимость

Помните, что красивая улыбка – это залог уверенности в себе, ключ к взаимной симпатии и привлекательности для окружающих. К счастью, теперь в любом возрасте и статусе можно исправить прикус, выровнять зубной ряд и улыбаться с удовольствием.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Невидимые брекеты - выход для людей, не желающих афишировать исправление зубного ряда