Брекет-система: разновидности и показания к применению

Видео: Брекеты: установка, плюсы и минусы разных брекет-систем, зубы до и после, цены, уход, снятие

Правильный прикус очень важен для здоровья всего организма, так как он обеспечивает нормальное пережевывание пищи, а также препятствует возникновению психологического дискомфорта. Однако не всегда зубы растут так, как положено. Для того чтобы обеспечить их нормальное расположение, чаще всего используется брекет-система.

Видео: БРЕКЕТЫ ЧАСТЬ 2 ответы на вопросы

брекет системаПредставленное приспособление необходимо устанавливать в тех случаях, когда:

  • существует аномалия всего зубного ряда и нескольких зубов;
  • необходимо подготовить ротовую полость к последующему протезированию;
  • требуется корпусное перемещение коронок.

Также используется брекет-система, если необходимо вывести зубы, которые еще не прорезались, а также откорректировать профиль лица.




Однако есть и противопоказания к применению представленного приспособления. Например, нельзя его устанавливать, если в полости рта имеются гигиенические проблемы или на эмали присутствуют трещины (меловые пятна). Невылеченный кариес, большое количество пломб и искусственных коронок, психические и аллергические заболевания, частое употребление сладких продуктов или напитков – все это тоже может стать серьезным препятствием для такой процедуры, как установка брекет-системы.

установка брекет системыПредставленное приспособление имеет несложное устройство: ортодонтические кольца, дуги и, собственно, брекеты. Эти системы могут быть изготовлены из разных материалов: пластика, золота, стали, композиционного материала, керамики и даже сапфира. Самой используемой остается металлическая брекет-система, так как она достаточно прочная и недорогая, да и лечение с помощью такого приспособления происходит быстро. Однако ее недостатком является то, что ее легко могут заметить другие люди.

Пластиковые устройства являются незаметными, однако они очень хрупкие и не дают быстрого положительного эффекта. Среди эстетических приспособлений самым прочным, красивым, но достаточно дорогим является керамическая брекет-система. Для подчеркивания статуса или положения человека устанавливаются золотые приспособления (сталь, покрытая золотом). Тем боле что они абсолютно безвредны и не вызывают аллергических реакций.



сапфировая брекет системаЧто касается способа крепления, то можно выделить вестибулярные (размещаются на передней поверхности зубов) и лингвальные (размещаются на задней поверхности) устройства.

Сапфировая брекет-система изготавливается из искусственно выращенных камней. Их главным преимуществом является то, что они не нарушают эстетику улыбки, так как практически незаметны на зубах. Какого-либо дискомфорта в ротовой полости или аллергических реакций эти приспособления не вызывают, а их стоимость является приемлемой для большинства пациентов. Сапфировые изделия имеют очень красивый блеск, который придает улыбке дополнительный шарм.

Искусственные камни не оказывают на организм негативного влияния. Тем более что они не вступают в какие-либо реакции с напитками или едой. Зубной налет на них не скапливается, поэтому за ними легко ухаживать. А еще такие системы являются очень надежными и прочными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Брекет-система: разновидности и показания к применению