Как провести очищение организма в домашних условиях

Видео: Очищение Организма В Домашних Условиях за 3 дня

Да уж, современный человек живет далеко не в лучшее время. Вроде мы всем обеспечены, и одежду красивую носим, у еда у нас вкусная, да и много чего другого можем себе спокойно позволить. Только вот здоровье купить никак не получается, а оно у нас, к сожалению, далеко не идеальное. А с чего бы ему быть идеальным? Посмотрите, что нас окружает, чем мы дышим и что едим. Покупая продукты в магазине, большая часть людей руководствуется таким правилом: хочется вкусного, забывая при этом, что пища должна еще быть полезной и натуральной. О чистом воздуха тоже лучше промолчать, в городе его точно нет. Вот и получается, что человеческий организм, как пылесос, впитывает в себя все, что поступает из вне, в том числе шлаки и токсины.

Когда нам становится плохо, мы склоняемся к тому, что устали на работе, плохо позавтракали. В редких случаях начинаем задумываться о том, что даже самое легкое недомогание может быть сигналом начала какого-либо заболевания. А еще все те же симптомы свидетельствуют о том, что организм зашлакован, и уже больше не в состоянии впитывать в себя новые поступления. Что же делать? Чтобы избавиться от всего ненужного, следует провести очищение организма. Только таким способом удастся привести организм в порядок и дать ему возможность нормально работать.




Очищение организма от шлаковподразумевает собой процедуру, которая помогает избавиться от вредных веществ. Существуют различные способы очищения, но здесь нужно помнить правило «не навреди», ведь не всякий метод эффективен. Вот, например, многие советуют очищать организм с помощью клизм. Если быть точнее, то клизмы очищают кишечник, да делают это так, что в нем погибают все полезные микроорганизмы, зато хорошо обживаются самые настоящие микроорганизмы-вредители. В конечном итоге, вроде как и очищение прошло, а вся пищеварительная система работает с большим трудом. Просто вредные микроорганизмы не дают возможности правильно перевариваться пищи, которая начинает гнить в кишечнике. Отсюда и повышенное газообразование, боли в животе и даже изжога.

И все же провести очищение организма в домашних условияхможно. Пожалуй, самый распространенный вариант, это голодание. Здесь также есть свои подводные камни, ведь не каждому человеку может подойти такой способ очистки. Целесообразнее для начала проконсультироваться у врача и пройти необходимые обследования на наличие заболеваний. Если врач разрешит голодать, значит, стоит попробовать. Конечно, он наверняка предложит вам лечь в специальную клинику, где люди голодают под наблюдением врачей, и все же, дома тоже можно голодать, главное, делать это правильно. Очищение организма в домашних условиях с помощью голодания может принести пользу, правда, необходимо помнить следующее: голодать нужно учиться постепенно. Сначала следует голодать один раз в неделю, через две недели можно и три дня. Многие люди спокойно голодают по 7-10 дней. Попробовать можно, но опять-таки постепенно увеличивая продолжительность времени. Выход из голодовки заключается в умеренном питании. Это значит, что первые дни можно есть только легкие продукты: овощи, фрукты, салаты. Ввод обычных продуктов осуществляется постепенно, а о перееданиях вообще не должна заводиться речь. Также отмечу, что в первые дни после голодовки необходимо есть по чуть-чуть, но как можно чаще.



Как еще можно провести очищение организма в домашних условиях? Можно использовать специальные биодобавки к пище. Обращу внимание на то, что эффективность многих биодобавок вызывает сомнение. Лучше использовать те, которые посоветует врач или в сторону которых много положительных отзывов. Очищение организма в домашних условиях с помощью биодобавок помогает восстановить нормальную микрофлору кишечника и вывести из него все шлаки и токсины, что, несомненно, скажется на повышении продуктивной работы организма.

Очищение организма народными средствами также приносит свои плоды. Например, эффективно очищение с помощью обычного риса. Для этого 3 ст.л. неочищенного риса необходимо отварить до полуготовности. За тридцать минут до приема риса необходимо выпить стакан воды, затем съесть рис и в течение последующих 4 часов больше ничего не есть. Недели будет достаточно для того, чтобы рис вывел из организма все токсические вещества.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как провести очищение организма в домашних условиях