Атомная диета – легкий путь к стройности

Не так давно самыми популярными методиками для сброса веса считались экспресс-диеты, которые позволяли терять до пяти килограммов в неделю, но при этом условия быстрых диет были довольно-таки жесткими. Чаще всего такие диеты сопровождаются постоянным голодом и слабостью, что в свою очередь приводит к срывам. Кроме того, как показали медицинские исследования, быстрые диеты для похудения не просто не приносили стабильных результатов, но и достаточно негативно сказывались на здоровье человека, решившего похудеть. В связи с этим пальма первенства экспресс-диет была отдана диетам более продолжительным, которые построены на определенных правилах питания. Примером такого способа является атомная диета, в основе которой лежит принцип чередования.

атомная диета отзывы

Если говорить про главные условия, которых следует придерживаться во время этой диеты, то невозможно не заметить лимитированное время приема пищи. Ночные трапезы совершенно исключены, а последний прием пищи в течение дня должен проходить не позже трех часов до ночного сна. При этом атомная диета, отзывы о которой достаточно положительные, не является голоданием, поскольку самое главное при ее соблюдении – придерживаться сбалансированного питания. Правда, это вовсе не означает, что разрешенные продукты следует употреблять в неограниченном количестве, поскольку это приведет к несомненному превышению калорийности. Кроме того, атомная диета накладывает строжайший запрет на употребление таких продуктов, как хлебобулочные изделия, картофель и сахар в любом своем виде.

Видео: "Легкий путь к стройности"




Если говорить про сам принцип диеты, то заключается он в чередовании дней белковых и овощных. В овощной день этой системы питания разрешены следующие продукты:

атомная диета

  • различные овощные рагу и лечо, с учетом отсутствия в этих блюдах запрещенного картофеля;
  • салаты и соте;
  • икра кабачковая и баклажанная;
  • винегрет;
  • блюда из фасоли;
  • любые овощные супы, сваренные не на мясном бульоне;
  • любые фруктовые блюда, начиная от фруктовых салатов и заканчивая фруктовыми соками.

В белковый день, который всегда следует после овощного дня, атомная диета разрешает употреблять следующие продукты:

Видео: Еда! Как много в этом звуке... Путь к стройности. Вебинар Оксаны Юринской

  • любые мясные и рыбные блюда;
  • молочные продукты;
  • сыр;
  • блюда, имеющие в своем основе яйца;


Что касается названия, считается, что атомная диета получила его за счет своего «атомного» воздействия на жировые клетки, количество которых будет постепенно уменьшаться.

атомная диета результатыПридерживаться атомной диеты можно в течение длительного времени, пока стрелка весов не покажет желаемую цифру. Размеры порций не ограничиваются, однако не стоит забывать про временные ограничения, заключающиеся в последнем приеме пищи не позднее чем за три часа до сна.

Стоит отметить, что атомная диета, результаты которой являются очень впечатляющими, может смело называться принципом питания, придерживаться которого можно в течение всей жизни. Как показывает практика, за полгода «атомного питания» можно сбросить более тридцати килограммов, в зависимости от первоначального веса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Атомная диета – легкий путь к стройности