Как родить без разрывов? Подготовка женщины к родам

На девятом месяце женщину посещают множество тревог, сомнений. И не зря, ученые утверждают, что человек может терпеть до 45 del (единиц) боли, а женщина в процессе родов переживает «ощущения», равные 57 del. Удивительно, но после появления на свет малыша новоиспеченная мама достаточно быстро забывает эту боль. Роды – это естественный процесс, но нередко не удается избежать некоторых неприятностей, например разрывов. Конечно, это не самое страшное, что может случиться. Однако если есть возможность избежать их появления, то почему бы не попробовать облегчить процесс родовспоможения. Итак, давайте посмотрим, как родить без разрывов.

Группы риска

Есть некоторые женщины, которым в силу отдельных обстоятельств сложно избежатьКак родить без разрывов данной неприятности. К таким обстоятельствам относятся:

  • наличие эрозии (просто выявленной или пролеченной);
  • если есть инфекционные, воспалительные болезни половых органов;
  • если мама ожидает крупного малыша;
  • если в процессе предыдущих родов были трещины, разрывы;
  • если есть сильный страх перед родами.

Чтобы понять, как избежать разрывов при родах, стоит знать, что их появление связано с недостаточной эластичностью тканей. Поэтому профилактика должна быть направлена на ее улучшение.

Видео: Как подготовиться к родам без боли. Техники подготовки к естественным родам

Как родить без разрывов? Действия до беременности




Как только принято решение, что скоро в семье будет пополнение, следует вылечить все заболевания, касающиеся гинекологии. Это является необходимым условием для создания благоприятных условий для вынашивания и рождения здорового ребеночка. Исследования, проведенные на данном этапе, тоже могут оказать неоценимую помощь в этом процессе. Например, колькоскопия, помогающая выявить эрозию шейки матки.

Задаваясь вопросом о том, как родить без разрывов, рекомендуется познакомиться и с упражнениями Кегеля. Они построены таким образом, что мышцы промежности сначала сокращаются, затем расслабляются. Это позволит не только улучшить жизнь в сексуальном плане, но и укрепить тазовые мышцы.

Как родить без разрывов? Действия во время беременностиРодить без разрывов

О вышеописанных упражнениях не стоит забывать и на протяжении девяти месяцев ожидания. Также следует выполнять несложную гимнастику.

Ходьба на одном месте. При этом следует как можно выше поднимать бедра.

Можно приседать с широко разведенными коленями в стороны. В таком положении необходимо посидеть несколько секунд. Можно раскачиваться, будто мяч или пружина.



Массаж промежности

Но наиболее эффективным методом, помогающим родить без разрывов, являетсяКак избежать разрывов при родах массаж промежности. Начинать его делать лучше всего с 28 недели. Сначала достаточно проводить его один раз дней в семь, постепенно увеличивая частоту до семи раз в неделю (перед родами).

Сначала стоит вымыть руки, намазать влагалище, половые губы, пальцы маслом или специальным кремом. Затем стоит ввести палец неглубоко во влагалище и надавливать на заднюю стенку. Надавливать необходимо до момента, пока не почувствуется натяжение и покалывание. При этом самой женщине лучше расслабиться. Затем следует таким же образом воздействовать на половые губы. На всю процедуру должно уйти около пяти минут

Видео: Роды. Роды в воде

Как родить без разрывов? Поведение в родах

Для тех, кто хочет родить без разрывов, главным правилом является соблюдение всех требований, которые предъявляют гинеколог и акушер во время родов. Например, не стоит тужиться, если вам запрещают это делать, и при этом нужно постараться правильно вести себя во время потуг и схваток.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как родить без разрывов? Подготовка женщины к родам