Моющий пылесос - хороший помощник хозяйке

Если вы решили пробрести моющий пылесос, то перед этим необходимо изучить все плюсы и минусы этого чуда бытовой техники. Он может убрать грязь и с мебели, и с кафеля, и с пола. Итак, поговорим о том, как выбрать моющий пылесос.моющий пылесос

Самый главный его минус – моющий пылесос не удалит грязь и пыль с натуральных ковров и паркета. Это связано с тем, что натуральные ткани и материалы долго сохнут. Ковер будет сохнуть не менее 2-х дней и может приобрести неприятный запах. Хотя, если вы вынесете ковер на солнышко после чистки моющим пылесосом, чтобы он хорошенько просох, то решите проблему. Если же вы будете использовать моющий пылесос для чистки паркета, то влага проникнет в щели и паркет начнет гнить внутри. Но если обработать паркетную доску специальным раствором антисептика, то пол станет устойчивым к влаге. Также минусом моющего пылесоса является обязательная промывка контейнера.

Плюс такого пылесоса в том, что можно прибирать грязь и пыль беспрепятственно. Моющий пылесос уберет загрязнения с ламината, линолеума, мебели, кафеля, природного камня. Также при помощи моющего пылесоса можно осуществлять сухую уборку. Удобно с его помощью быстро убирать пролитую жидкость, увлажнять и дезодорировать помещение. Существует даже технология мытья зеркал и окон при помощи моющего пылесоса. Только при этом необходимо применять специальные моющие средства.




Моющий пылесос максимально легко эксплуатировать. Нужно лишь залить воду и средство для мытья в контейнер. Из него получившийся раствор равномерно распределится в насадке. При работе грязная вода поступит во второй контейнер. Вы можете сами выбирать количество воды, которое будете использовать. Более удобной в эксплуатации будет модель, в которой есть автоматическая система контроля за подачей раствора моющего средства.

Итак, предлагаем самые важные характеристики, на которые нужно обратить внимание при выборе моющего пылесоса:как выбрать моющий пылесос

  • объемы всех контейнеров – в зависимости от размеров квартиры, помещения. Чем больше помещение, тем больше должен быть объем контейнеров для чистой и грязной воды;
  • мощность – выбирайте максимальную мощность всасывания, не менее 400 W;
  • система фильтрации – лучше использовать фильтр HEPA H 13. Его эффективность – не менее 99,95 %;
  • качество трубки – материал должен быть легким, но прочным. Лучше сталь. Выбирайте телескопическую трубку;
  • наличие насадок – должны быть и для сухой, и для влажной уборки. То есть обязательно наличие универсальной щетки, маленькой щетки, насадки для щелей, переходников для мебели и твердых покрытий. В хороших пылесосах будет и турбощетка.


При покупке обязательно нужно проверить длину шнура: чем она больше, тем лучше (не менее семи метров). Шнур должен сам сматываться на место. Хорошо, если присутствует функция автореверса (разматывание и сматывание шнура в зависимости от того, где располагается розетка).

Колесики и сама конструкция должны быть надежными. Колеса-ролики лучше брать прорезиненные, чтобы не повреждать поверхности.моющий робот пылесос

Не так давно на рынке появились моющие роботы-пылесосы. Они осуществляют уборку автоматически. Моющий робот-пылесос хорошо очистит мебель, твердые поверхности. Необходимо лишь заправить моющий раствор и включить устройство. По виду оно схоже с обычным пылесосом. Его минус заключается в том, что оно не достанет труднодоступные места. Такие пылесосы удобно использовать для общественных помещений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Моющий пылесос - хороший помощник хозяйке