Как выбрать пылесос для дома. Виды устройств

Видео: Как выбрать пылесос: какие бывают пылесосы?

Любой дом требует наведения чистоты. Пыль, которая постоянно присутствует в воздухе, а особенно в больших городах, постоянно оседает на мебели, полах, подоконниках и т.д. Когда-то наши бабушки использовали для ее уборки веник и влажные тряпки. Сегодня практически в каждой квартире есть пылесос. Магазины предлагают огромное количество видов и типов этой полезной бытовой техники. Как выбрать пылесос для дома таким образом, чтобы он удовлетворял всем требованиям будущего владельца? На самом деле это очень просто. Рассмотрим основные характеристики этой бытовой техники.

как выбрать пылесос для домаВсе пылесосы можно разделить на два основных вида – для влажной уборки и для сухой. Если перед вами в этом плане стоит вопрос о том, какой пылесос выбрать для дома, выбирайте лучше прибор для сухой уборки помещений. Большинство хозяек отдают предпочтение именно этому вариаенту. Дело тут по большей мере в стоимости. Моющие пылесосы могут стоить примерно в 4 раза дороже тех, что предназначены для сухой уборки. На втором фото представлен такой аппарат марки CVAC20SS, при помощи которого хозяйке будет несложно провести влажную уборку. Но поскольку пылесосы для сухой уборки пользуются у потребителя более высоким спросом, далее будем говорить о них.

Вопрос о том, какой выбрать пылесос для дома для сухой уборки, прежде всего касается его мощности. Это очень важный параметр для данной техники. Чем мощнее прибор, тем больше пыли при работе он будет забирать. Пылесос для домашнего использования должен иметь мощность не менее полутора киловатт. Это необходимо учитывать особенно в том случае, если в вашей квартире имеются ковры с большим ворсом.

Видео: Как выбрать пылесос




какой выбрать пылесос для домаВторым основным фактором в вопросе о том, как выбрать пылесос для дома правильно, является вид фильтра, которым он оборудован. Когда-то все модели оборудовались простым мешочком для сбора пыли. Сейчас для этой цели наряду с мешочком используется контейнер и водяной фильтр. У моделей, укомплектованных разными типами фильтров, могут быть как свои достоинства, так и недостатки.

Пылесосы с контейнером очень неплохо справляются с уборкой. При этом вся пыль собирается в комок и при вытряхивании не разлетается по дому. У них может быть только один недостаток – это их размеры. Однако с усовершенствованием технологий, производители стали выпускать контейнерные пылесосы вполне приемлемых габаритов. Если говорить о конкретной марке, то можно выбрать неплохо зарекомендовавший себя пылесос с контейнером Montiss, представленный на третьем фото.



как выбрать пылесос для дома отзывыКак выбрать пылесос для дома, отзывы о которых, особенно в интернете, зачастую очень противоречивы, в этом плане достаточно сложный вопрос. В том случае, если вы предпочтете вариант с мешочком, то можете подобрать модель как с постоянным мешком, так и со сменным их набором. При этом учтите, что постоянный мешочек довольно сложно вытряхивать, а для сменных иногда в продаже сложно найти фильтры. Неплохо справляется с уборкой, к примеру, пылесос с мешочком марки LG VTCP243RDN. На первом фото представлен именно он.

Новшеством в технологии производства данных приборов можно назвать влажную фильтрацию. Стоит такая техника на порядок выше обычной, но она и гораздо более долговечна. Небольшим недостатком тех или иных моделей могут быть только некоторые неудобства в смене воды.

Надеемся, приведенная выше информация помогла вам ответить на вопрос о том, как выбрать пылесос для дома правильно. При всем многообразии, если дать себе время разобраться в их технических различиях, это не слишком сложно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать пылесос для дома. Виды устройств