Как накрутить волосы на мягкие бигуди?

Красивые локоны, шикарный объём, элегантная укладка всегда вызывали восхищение. Это невольно приковывает взгляд к такой даме, но мало кто задумывается, чего стоило ей создать такую утонченную красоту. Некоторым от природы даны кудри, которые легко можно аккуратно уложить, а некоторым приходиться прилагать много усилий для того, чтобы красоваться нежными, красивыми локонами. Сейчас рынок красоты предлагает дамам такие виды бигуди, которые создадут потрясающий эффект: бумеранговые, поролоновые, металлические, коклюшки, бархатные, пластмассовые, термобигуди и, конечно же, самые распространенные - мягкие бигуди. По мнению экспертов именно последний вид наиболее эффективный, а также он не повреждает структуру волос. В целом представительницы прекрасного пола могут выбрать то, что нравится. А вот как накрутить волосы на мягкие бигуди?

Видео: ЛОКОНЫ без плойки и утюжка ЗА НОЧЬ на мягкие бигуди Jumbo Curlers

мягкие бигудиПравило №1

Бигуди для локонов, как правило, накручиваются по одной уникальной схеме. Если придерживаться всех правил – красивая укладка на мягкие бигуди гарантирована. Перед тем как делать завивку, не нужно пересушивать волосы. Лучше оставить их слегка влажными или сбрызнуть водой. Если же вы не обратите на это правило внимания, то во время накрутки локоны будут рассыпаться, а после снятия – быстро распадутся. А ведь такой результат нам не нужен. Итак, увлажняйте слегка каждый локон, но не переусердствуйте. Если волос будет слишком влажным, это приведет к тому, что кудри распарятся, и не будут держать свою форму.

Видео: EyS Как пользоваться бигудями папильотками? Укладка для волос без вреда прикорневой объем

Правило №2




Для правильной накрутки на мягкие бигуди необходимо запастись расческой-однорядкой и зеркалом. Итак, начинать необходимо с затылка. Прядь за прядью необходимо отделять, прочесывать, слегка увлажнять (при необходимости) и наматывать на бигуди с самого конца. Перед началом, кончено же, прочтите инструкцию, ведь каждый вид бигуди индивидуален.

виды бигудиПравило №3

Для того чтобы избежать «шухера» на голове и неровных «торчащих» кончиков, следите за тем, чтобы локон и его конец ровно и аккуратно ложились на бигуди. Избегайте перегибов, которые с легкостью испортят ваш внешний облик. Каждую прядь слегка натягивайте и двигайтесь перпендикулярно росту волос. Также помните о том, что не нужно сильно пережимать волосы.

Видео: Как по новому использовать бигуди. Еще один способ создания кудрей.

Правило №4

Бигуди необходимо заранее подбирать под длину волос. Мягкие бигуди как раз будут незаменимыми в таких случаях. Естественно, при накрутке необходимо помнить о правильной ширине локона. Он не должен быть больше, чем сами бигуди.

Видео: Как накрутить волосы на папильотки. Легкая волна на бигуди-бумеранги



бигуди для локоновПравило №5

После накрутки затылка переходите к обработке правой и левой части. Разделите волосы на равномерные части и закрепите их заколками для удобства. Приступайте к накрутке сначала с правой, а потом с левой стороны. Таким образом, вы аккуратно и красиво зафиксируете бигуди.

Правило №6

На затылке, как правило, труднее всего правильно и аккуратно накрутить волосы. Если вы самостоятельно принялись за такое дело, то советуем воспользоваться еще одним зеркалом. Благодаря такому ухищрению вы сможете видеть все свои манипуляции в отраженье. Ваши локоны аккуратно распределятся на бигуди, а после их снятия будут выглядеть красиво и элегантно! Проделывая данную процедуру раз за разом, вы сможете совершенствоваться в этом виде мастерства, что позволит самостоятельно и быстро делать уникальные прически.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как накрутить волосы на мягкие бигуди?