Практичные и оригинальные аксессуары для волос - ободки-резинки

Видео: Ободок для волос своими руками . Мастер класс Канзаши / Master Class Kanzashi

В гардеробе современных модниц все чаще появляются трендовые украшения для волос – ободки-резинки. В чем их секрет, почему они столь желанны для девушек? Этот аксессуар не только помогает завершить образ или украсить прическу. Эластичный ободок - очень практичная вещь, потому что позволяет быстро и надежно уложить волосы в оригинальную прическу.ободки резинки

Как делать ободок-резинку самой?

Если девушка владеет самыми элементарными навыками шитья, она вполне может сама сделать такое украшение из тех материалов, которые можно найти в доме. При этом изделие получится не хуже, чем у какого-нибудь известного дизайнера.




Сначала попробуйте выполнить простые ободки-резинки. После того как освоите технику, сможете начать фантазировать и создавать более сложные модели. Помните, главное правило эластичного украшения для волос: ободок должен быть выполнен предельно аккуратно, особенно место соединения ободка с резинкой.

Поэтому главное внимание следует направить не на лицевую сторону обруча, а на заднюю, место соединения должно выглядеть очень красиво (тогда никто и не догадается, что вы самостоятельно сшили такое красивое украшение).ободок резинка фото

Простой ободок-резинка



Фото хорошо демонстрируют последовательность изготовления:

Видео: Резинка для волос Мастер класс из лент бабочки DIY hair ornaments handmade kanzashi Haarschmuck

  • Подготовьте материалы. Понадобится: эластичная лента плотной структуры- две небольших цельных (без шва) резинки, используемых для волос. Приготовьте клей, чтобы проклеивать край эластичной ленты (чтобы предотвратить осыпание края)- ножницы- иглу и крепкую нить (нейлоновую, желательно). Могут потребоваться плоскогубцы, чтобы протаскивать иглу через несколько слоев эластичного материала.
  • Захватите край маленькой резинки эластичной лентой, край которой уже высох после проклеивания. Заверните край так, как показано на фото (дважды).как делать ободок резинку
  • Аккуратно начинайте прошивать ободок-резинку, стараясь спрятать шов, делая его невидимым. Иглу проводите через внутреннюю полость подвернутого материала. Закрепите надежно нить и спрячьте конец внутри шва.
  • Соедините одну резинку с другой, как показано на фото.
  • Теперь примерьте ободок и на месте определитесь с длиной эластичной ленты. Добавьте припуск на шов и отрежьте. Повторите все операции с другим концом ленты (не забудьте его проклеить). Чтобы это украшение хорошо носилось, важно добиться точного размера. В противном случае ободки-резинки будут сползать во время носки.ободок резинка

Различные варианты резиновых ободков

Видео: Украшения и аксессуары своими руками

  1. Сам ободок выполнен из неэластичного материала, а способность растягиваться ему придает кусок резинки, который можно спрятать под волосами.
  2. Ободок полностью выполнен из резиновой тесьмы и украшен неэластичными элементами.

Лицевая часть ободка может быть самого разного вида. Поищите в своем доме среди старых вещей или на распродажах какие-то оригинальные вещи: бусины, стеклярус, стильные пряжки, цепочки, куски яркой тесьмы, стразы, искусственные цветы, эластичное кружево, стрейч-ткани, перья и брошки, пуговицы и заклепки... Все это разнообразие украшений может быть использовано как по-отдельности, так и в сочетании. Можно привести еще один пример: ободки-резинки могут быть сделаны из трикотажной или стрейчевой ткани (для этого хорошо подойдут старые, уже ненужные вещи). Полоску трикотажной ткани нужно соединить в кольцо и, перекрутив дважды, сделать мягкий эластичный ободок «а-ля чалма».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Практичные и оригинальные аксессуары для волос - ободки-резинки