Ободки для волос – всегда модно, красиво, стильно!

Видео: Стильный, модный ободок Канзаши / Fashionable ring kanzashi

Заколки всех размеров и фасонов, шпильки, невидимки, резиночки – чего только нет в арсенале современных модниц, начиная этак лет с пяти-шести и далее, далее, далее. Но если с возрастом от некоторых аксессуаров приходится отказываться, то такая деталь нашей прически, как ободок, востребована и в три года, и в двадцать, и в семьдесят пять.

Видео: Мода. Модные тенденции осень-зима 2015-2016. Модные украшения для волос

Аксессуар вне времени и моды

ободки для волосОбодки для волос – самый распространенный и удобный аксессуар для создания стильной прически на любой торжественный случай или же возможность привести в порядок на скорую руку растрепавшиеся волосы. Прообраз этой современной детали парикмахерского искусства – старинные диадемы, венцы и обручи, которые делались из драгоценных камней, бронзы, золота и серебра и возлагались на головы правителей, царских особ, высокопоставленных лиц, а позднее – состоятельных модниц. Подобные украшения и атрибуты власти и по сей день находят археологи в древних захоронениях. А если вспомнить ободки для волос, обручи, которыми украшала себя, например, легендарная Клеопатра, то становится понятно, насколько популярны были и остаются эти предметы дамского туалета.

Видео: Укладки для коротких волос: 3 стильные идеи | G.Bar | Oh My Look!

Виды ободков




ободки для волос своими рукамиОбодки различаются по форме, материалу, назначению. Чаще всего их делают из тонкой пластмассы, достаточно гибкой, чтобы растягиваться и подходить для головы разного размера. Также производят тонкие металлические ободки с волнообразной поверхностью. Резинка-ободок, ее ещё называют «афинкой», представляет собой гибкий обруч, концы которого соединены резинкой. Такая заколка не просто подбирает волосы с боков и со лба, а захватывает всю окружность головы и поддерживает их и со стороны затылка. Кроме того, подобный ободок можно надеть на лоб в виде стильного украшения, особенно если сам предмет снабдить такими деталями, как стразы, блёстки, декоративный цветок, перо и т.д.

Часто ободки для волос продают с матерчатыми «чехлами» разных цветов. В качестве материалов берутся ткани гладкой, но не скользящей фактуры – ситец, сатин, велюр, бархат, или же более «грубой» (вельвет). Расцветка может быть нейтральных оттенков (чёрный, коричневый, тёмно-синий) или ярких тонов (красный, зелёный, жёлтый, голубой). Ситцевые и сатиновые чехлы чаще шьют из материалов с узорами из цветочных мотивов, геометрических фигур, абстрактных цветных линий и т.д. Чехлы могут делаться и из кожи или кожзаменителей, а сами ободки - из стальной проволоки-каркаса с нанизанными бусинами и др.

резинка ободокЧто качается формы, ободки для волос бывают узенькими, расширяющимися к середине, а металлические часто делают двойными, тройными и более.



По назначению ободки можно разделить на повседневные и праздничные. Повседневные обычно не декорированы или же декорированы скромно, неброско. А вот праздничные могут быть полноценной реализацией вашей творческой фантазии. Потому что их можно не только купить, но и сделать ободки для волос своими руками.

Прически с ободками

Видео: КАК КРАСИВО ЗАВЯЗАТЬ ПЛАТОК НА ГОЛОВЕ 5 ВАРИАНТОВ

нарядный ободокЕсли вы - обладательница густых вьющихся непокорных локонов, широкий ободок буквально становится спасением. С его помощью можно открыть полностью лицо, убрав основную массу волос назад. Можно выпустить челку или несколько прядей с висков с одной стороны в виде кокетливых локонов. Таким способом создаётся стильный романтический образ дерзкой, непокорной девушки.

Ободок будет хорош и на гладких волосах, даже коротких стрижках, правда, скорее как последний штрих к вашему вечернему платью или деловому костюму. Признаком хорошего тона считается, если цвет заколки гармонирует м цветом сумочки, туфелек, перчаток.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ободки для волос – всегда модно, красиво, стильно!