Модная прическа с ободоком - что может быть проще?

Видео: Прическа Пучок на себе. Bun Hairstyle on Yourself

Хотите выглядеть как голливудская звезда? Обратите внимание на модные прически с ободками. Фото знаменитой актрисы демонстрирует, насколько необычно и стильно смотрятся девушки, у которых среди украшений для волос присутствуют самые разнообразные ободки.прическа с ободоком

Видео: Небрежный пучок с плетением Быстрая и легкая причёска на каждый день

История ободка

В прошлом модницы также любили украшать свои волосы венцами и диадемами. Венец имел круговую форму, а диадема – форму дуги. Именно эти аксессуары и стали прототипами всеми любимых обручей (ободков). Хотя венцы были в основном из дорогостоящих металлов и самоцветов, их современные прообразы поражают разнообразием материалов, форм и расцветок. Прическа с ободоком – это самая простая прическа, какую только можно себе представить. Не имеет большого значения ни длина волос, ни форма стрижки, ни даже густота – к любому типу лица и любому стилю подойдет этот оригинальный элемент.




Как подобрать ободок?как сделать прическу с ободком

Чтобы не нарушить стиль, важно помнить, что прическа с ободоком должна соответствовать не только одежде, но и обстоятельствам, в которых будет находиться модница. К деловому костюму подойдут только узкие сдержанные обручи – не стоит применять яркие, неоновые или блестящие украшения. Ободок не должен выбиваться из общего делового стиля и слишком привлекать к себе внимание. Напротив, стразы и блестки подойдут к вечернему и праздничному наряду. Особое значение приобретают романтические ободки с цветами, лентами, кружевами и бантиками. Такое украшение для волос произведет особое впечатление.

Как сделать ободок самостоятельно?

Ободки бывают жесткими в виде дуги и мягкими на резинке. Поэтому очень просто сделать оригинальное украшение своими руками. Можно усовершенствовать узкий пластмассовый обруч, прикрепив к нему супер-клеем либо готовый искусственный цветок, либо стразы, либо жемчужные бусины. А может быть, вам захочется иметь эксклюзивное украшение-резинку, которое подойдет к какому-либо отдельному наряду. Например, кружевная лента контрастного цвета очень красиво смотрится на волосах. Измерьте окружность своей головы и отрежьте кусок кружевной тесьмы. Возьмите тонкую круговую резинку для волос такого же цвета – она будет соединять концы вашего обруча. Подшейте вручную концы кружева, захватив резинку с двух сторон. Ободок готов.

Видео: Воняют ноги // Что делать если воняют ноги // Как избавиться от запаха ног



Как сделать прическу с ободком своими руками?прически с ободками фото

Ободки носят двумя способами:

  1. Ободок надевают на голову так, чтобы он располагался на лбу.
  2. Ободок пересекает теменную часть головы.

Прическа с ободоком планируется с учетом этих различий:

  1. Чистые хорошо расчесанные волосы (возможно, накрученные локоны) следует слегка начесать на теменной и затылочной зоне.
  2. Наденьте ободок. Волосы с висков можно или убрать, или оставить (если планируется романтическая прическа).
  3. Если челка должна располагаться под ободком, то следует гладко зачесать ее и, сбрызнув лаком, еще раз расчесать. Только после этого можно надевать обруч.
  4. Оставшиеся волосы можно распустить или собрать в пучок на затылке. Лучше смотрятся слегка небрежные пряди и не слишком туго закрепленный узел.
  5. После того как прическа с ободоком готова, следует еще раз покрыть волосы лаком для надежной фиксации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Модная прическа с ободоком - что может быть проще?