ребенок 7 месяцев развитие

Каждая мамочка знает, если ребенок 7 месяцев, развитие его – это продолжение самого сложного годового рубежа. И вот вы преодолели первые полгода. Долгие ночи без сна, первые реакции маленького на окружающий мир и любящих родителей. Первые радостные улыбки и первое уверенное поднятие головы – позади, а что ждет нас в 7 месяце от рождения вашего малютки.

Обычно к этому периоду малыши уже уверено сидят, видят очень многое перед собой и начинают горизонтально передвигаться. Первые неуверенные толчки позади и малыш стремится осваивать необъятные пространства вашей жилплощади. В этом месяце уделите ему особое внимание, иначе он может получить травму. Это касается розеток, оставленных острых режущих и колющих предметов и мелких деталей, которые малыш обязательно попробует. Весьма травмоопасный период жизни вашей крохи, поэтому он особо нуждается в вашем внимании.

Если ваша малютка ленится, по какой-то причине не хочет передвигаться ползком, ненавязчиво стимулируйте интерес. Переверните ребеночка на животик, предложите подползти к соседней игрушке. Помогите ему, подтолкнув или предоставив ладошки для опоры. Для малыша очень важно развивать мышцы. Укрепив спинку, он сможет быстрее стать уверено на ножки, а затем пойти. Однако помните, что ваш ребенок 7 месяцев, развитие его по большому счету только начинается не стоит насильно заставлять. Намного эффективнее его заинтересовывать чем-то ярким и красочным.

Видео: Развитие ребенка в 7 месяцев. Психология детей.




Малыш расширяет свой кругозор. Его интересует буквально все: горячая чашка на столе, мамины яркие украшения из мелких бусинок, и, конечно же, яркие развивающие игрушки. Одной из таких – станет неваляшка. Интересной так же будет пирамидка. Круги различного размера помогут понять, что такое «больше» и «меньше». Он уже уверено держит в каждой ручке по игрушке, но вот понять, как взять еще одну пока не может. Развитие ребенка в 7 месяцев набирает обороты, вспомните детские игры «ладушки» или «сорока-белобока». Развивайте мелкую моторику – это поможет развитию мышления ребенка. Родители должны как можно больше рассказывать и описывать предметы, окружающие малыша.

К этому времени прорезаются первые самые долгожданные зубки. Очень часто это весьма неприятная процедура, причем как для крошечки, так и для его заботливых родителей. Часто сон ребенка в 7 месяцев становится беспокойным и малыш частенько просыпается. Кроха все тянет в рот, пытается почесать десны и попробовать на зуб.

Видео: Развитие ребенка в 7 месяцев



Мамочки должны внимательно следить за чистотой игрушек и комнаты в целом. Очень часто в этот период у детей появляется стоматит и другие воспалительные заболевания полости рта. Нужно побеспокоиться об иммунитете малыша. Конечно же, наилучший способ – грудное вскармливание. Однако, уже можно вводить новые вкусы в рацион. Спланируйте распорядок дня ребенка 7 месяцев таким образом, чтобы вводить прикорм в первой половине дня. Современные производители обогащают детское питание не только витаминами, но и пробиотиками, которые также действуют благоприятно на иммунитет.

Несмотря на то, что ребенок 7 месяцев, развитие его продолжается. Ваш малыш уже превращается в маленького человечка. Он уверено набирает вес и вытягивается. За 7 месяц в среднем ребенок может набрать около 600-700г. А рост увеличится на 2-3см, окружность головки подрастет на 0.5см, а объем груди на 1.3-1.5см. Конечно, не стоит забывать, что каждый ребенок индивидуален, а мы приводим всего лишь статистические данные.

И напоследок. Милые, любящие родители, мы воспитываем новое поколение. Безусловно, наши дети будут во многом отличаться от нас самих, но именно от нас зависит, какими они будут. Ваш ребенок 7 месяцев развитие свое только начинает, но у него уже закладываются основы понимания окружающего. Помогите карапузу выразить свои чувства, не зависимо радость это или злость. Старайтесь спокойно реагировать на всплески эмоций и успокаивать малыша, если он огорчен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » ребенок 7 месяцев развитие