Машинка-каталка для ребенка. Выбираем лучшую

Видео: Как выбрать машинку для стрижки волос? Лучшая машинка волос. Стрижка машинкой дома

Ваш кроха растет не по дням, а по часам. Еще вчера он был таким маленьким, а сегодня делает свои первые шаги. В возрасте от года детки активно стремятся изучать и познавать этот мир, стоя на своих двух ножках. Пусть получается не совсем уверенно, зато сколько радости и удовольствия приносит это малышу. Большой и непонятный мир манит исследователя на совершение подвигов. В данный период ему нужно получать как можно больше разнообразных эмоций. Старайтесь обеспечить пытливому уму почву для развития. В эти моменты растущий организм воспринимает себя уже отдельно от мамы и не боится оказаться вдалеке от нее.

Что подарить годовалому малышу?

Ваш малыш учится ходить? Тогда самое время приобрести ему игрушки для этого веселого занятия. Одним из самых необходимых аксессуаров в этот период станет машинка-каталка для ребенка. Этот предмет отлично стимулирует навык передвижения, развивает ориентирование в пространстве и тренирует вестибулярный аппарат. Благодаря активному перемещению формируется мышечная и костная система, что очень благоприятно сказывается на гармоничном развитии.

Видео: МАШИНКИ! Барби и Маша КАПУКИ КАНУКИ в автосалоне! Видео с игрушками для детей: выбираем машины!

машинка каталка для ребенка




Можно придумать веселые развлечения: вы прячетесь, а он ищет. Старайтесь эмоционально расхваливать чадо, и у него непременно возникнет интерес к этой затее. После того как будете найдены, поменяйтесь ролями. Эти импровизированные прятки помогают карапузу хорошо изучить помещение, развивают смекалку и мышление, учат координации в пространстве.

Разнообразие

Обилие предложений таких аксессуаров в детских магазинах зачастую ставят мам и пап в затруднительное положение. Прежде чем сделать нелегкий выбор, необходимо определиться с тем, для чего будет использоваться данный товар. Машинка-каталка для ребенка может быть следующих типов:

  • Коляски-каталки. Обычно они экипированы специальной ручкой для того, чтобы старший член семейства мог управлять мобилем. Также эти модели комплектуются подножками, бортиком для безопасного передвижения, комфортным креслицем и навесом от плохих погодных условий. Эта модель удобна тем, что при желании ее можно трансформировать в индивидуальный автомобиль для малыша, которым он с удовольствием будет сам управлять. Безусловно, каталки-машинки для детей с ручкой являются самым удобным вариантом как для родителей, так и для маленьких водителей.
  • Выполненные по конструкции ходунков. Это очень удобное и многофункциональное приспособление. Пока ребёнок еще только учится ходить, вы ставите его в устойчивую конструкцию, и он, опираясь, перемещается самостоятельно. Как только малыш подрастет, все лишние аксессуары убираются, и машинка-каталка для ребенка готова.


каталки для детей от года

Видео: Лучшая машина для ребенка

  • Качалки и прыгунки. Первые работают на раскачивание, а вторые снабжены амортизаторами для прыжков. Это современный вариант старой доброй лошадки. Будьте осторожны и берегите чадо от падений.
  • Сделанные в форме самоката. Этот вариант - для деток постарше. Для освоения этого гаджета сорванцу сначала следует научиться уверенно стоять и держать равновесие.
  • Мультифункциональные решения сочетают в себе несколько типов, которые можно трансформировать при необходимости.

Выбираем правильно

Каталки-машинки для детей от года станут для них и забавой, и транспортным средством и развивающим занятием. Главное – выбрать данный предмет по всем правилам:

Видео: Песни для детей - Трактор - Мультик про машинки

  • Учитывайте возраст. Товары производятся с расчетом на этот критерий и оснащаются подобающим функционалом.
  • Рост и вес имеют очень важное значение. Машинка-каталка для ребенка подбирается индивидуально: ноги не должны слишком сильно сгибаться в коленях.
  • Безопасность материала. Он обязан быть нетоксичным, не иметь резкого запаха и не вызывать аллергии.
  • Избегайте чрезмерно ярких и агрессивных расцветок. Они слишком утомляют и быстро надоедают.
  • Осмотрите внимательно предмет покупки. Лучше всего, когда приспособление лишено мелких откручивающихся деталей, которые могут очутиться у вашего младшенького во рту.
  • Устойчивость машинки должна быть хорошей для предотвращения падений сорванца. Если выбираете раскачивающиеся или прыгучие модели, убедитесь, что ваш непоседа сможет удержать равновесие во время игры.
  • Вкусовые предпочтения карапуза также очень важно учитывать. Если вы угадаете с выбором, то эта игрушка станет его любимой.

Играйте вместе

Возможно, ваш непоседа не сразу освоит новое приобретение.каталки для детей с ручкой
Запаситесь терпением. Поиграйте вместе с ним и объясните все навыки обращения с новым развлечением. Вскоре ему не захочется расставаться с ним ни на минуту. Родители, обязательно уделяйте своим младшим членам семьи как можно больше внимания: играйте, рисуйте, танцуйте, веселитесь, ходите на прогулки. Совместное времяпрепровождение стирает границы и барьеры между поколениями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Машинка-каталка для ребенка. Выбираем лучшую