Текстильное оформление приемной в детском саду

Видео: оформление приемной средней группы к лету

Оформление приемной в детском саду должно соответствовать общему духу детского дошкольного заведения. Здесь непременно нужно выдержать стиль детского мира, убранство завершить с позиции детского мироощущения, но при этом стоить помнить, что мы живем в веке активного развития дизайна интерьеров и должны уходить от стереотипов советского детского сада с яркими рисунками на стенах.

Я предложу вам выполнить оформление приемной в детском саду при помощи текстильных материалов в виде жесткого бандо. Иными словами – сшить панно по принципу штор.

оформление приемной в детском саду

Оформление приемной детского сада

Фото в статье помогут вам определиться с возможными вариантами.

Видео: Оформление приемной комнаты группы детсккого сада

Для этого вам понадобится:

  • богатая фантазия;
  • все материалы, которые необходимы для изготовления жёсткого ламбрекена и штор;
  • естественно, квалифированная швея с набором необходимых инструментов (как правило, в каждом саду предусмотрена штатная единица под названием «кастелянша»);
  • различные виды швейной фурнитуры для украшения.



Оформление приемной в детском саду в текстильном варианте можно делать в любом направлении.

оформление детского сада приемной группы

Видео: Оформление приемной 8 марта

Времена года

Панно с большим стволом дерева из коричневого структурного материала на фоне голубого неба. К нему шьётся отдельно солнце с лучами и зелёная травка с цветами – на лето. Облака и кристальные бусинки на леске, голый ствол с фрагментами жёлтых листьев – на осень. Зимой ствол можно украсить ватой, сшить подушечки в виде снега под дерево, добавить большого текстильного снеговика с широкой улыбкой. А весной пусть дерево расцветёт яркими цветами, которые можно взять из искусственного букета.

Подводное царство

Удивительный мир на дне океана – ракушки, медузы, крабы и рыбки, всё разных цветов и фактур, много струящихся и свободно свисающих элементов, всё, что привлечёт внимание малышей к мелким деталям и отразит мир детских фантазий.

Видео: Оснащение детского сада. Раздевалка

Оформление приёмной в детском саду в виде сцен из мультиков



"Ну, погоди!", "Маша и медведь", "Король-лев" – любимые персонажи из детских сказочных историй.

оформление приемной в детском садуОформление детского сада (приёмной группы)

Когда родители заходят за своими малышами в группу, очень важно отразить перед их глазами весь мир и общее духовное состояние данного коллектива. Убранство приёмной группы должно вызывать чувство надёжности и покоя, если вы желаете, чтобы родители доверяли вам своих детей. Здесь тоже можно сшить весёлое панно, на которое, кстати, воспитатели смогут при помощи булавок крепить различные объявления, фотографии, рисунки детей.

Видео: Стенды, уголки, галереи для детских садов

Пусть приёмная будет максимально украшена в яркие цвета тёплых оттенков. Лучше всего воспринимаются различные тона зелёного и жёлтого цветов, так как это цвета жизни, солнца, зелени, гармонии. Они дают энергию и успокаивают нервную систему.

Утром ребёнок, войдя в приёмную, получит заряд эмоционального подъёма, и при этом он не будет раздражён, как в случаях с оформлением в красные или ярко-синие цвета.

Украшение спальни группы

Если вы желаете оформить спальню в текстиле, то сшейте панно с изображением мягкой плюшевой зверюшки с закрытыми глазками. Сделайте мягкий ламбрекен из воздушного шифона, создавая уют и гармонию, располагающую ко сну. Пусть персонаж будет не слишком ярким, а материалы будут ворсистыми, словно намекая деткам о мягкой подушке и тёплом одеяле.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Текстильное оформление приемной в детском саду