Мейн кун рыжий: выбор котенка

Видео: Как правильно выбрать и купить котенка мейн-куна

Кошки этой породы - невероятно красивы, игривы, умны и ласковы. А уж мейн-кун рыжий - настоящий солнечный подарок, чья популярность растет год от года. Если вы решили приобрести самостоятельно такого малыша, следует кое-что выяснить о породе.

мейн кун рыжий

Выбор котенка

Мейн-кун, рыжий он или нет, имеет впечатляющие размеры - это самые большие домашние кошки. Поэтому, приобретая котенка, необходимо обращать внимание насколько крупные у него родители.

Кроме того, важно учитывать, что приобрести экземпляр этой породы невозможно за низкую цену. Придя к заводчику, ознакомьтесь с документами, производителями и убедитесь, что и родители, и помет привиты.




Мейн-кун рыжий, цена которого имеет не менее 4 нулей, обладает всеми узнаваемой внешностью: уши с кисточками, очень пушистый хвост, мощные конечности. Если трехмесячный котенок не имеет подобных признаков - это совсем не то, что требуется. Перед тем как приобрести животное, нужно побывать у заводчика или в питомнике, чтобы убедиться в грамотном уходе за пометом. Если такой возможности заводчик не предоставляет, покупать у него "ребенка" не стоит.

Учитывая, что приобретается дорогое, породистое и чаще всего клейменное животное, непременно должен быть составлен договор купли-продажи. Это обезопасит от возможных неприятностей как заводчика, так и владельца.

Кормление питомца

Самое главное, еще до покупки котенка необходимо приобрести для него мисочки для пищи и воды. А теперь о том, чем же кормить малыша, чтобы он рос веселым и здоровым.

Видео: Как выбрать котенка породы мейн кун

кот мейн кун рыжий

  • С месяца можно кормить кефиром или творогом.
  • А с полутора мейн-кун рыжий будет с удовольствием уплетать кусочки постного мяса (отличным решением будет курица или иная домашняя птица).
  • Морскую рыбу варят и освобождают от костей.
  • Необходимо приучать животное к овощам, которые для начала можно варить.
  • Желток яйца лучше не давать чаще, чем раз в неделю.
  • С удовольствием будут щипать котятки и свежую молодую травку, которую совсем не сложно вырастить дома.
  • Нежирный творог должен оставаться в ежедневном меню, как минимум, до восьмимесячного возраста. Хотя и взрослой кошке этот продукт будет полезен, просто давать его можно не так часто.


Кости давать нельзя. Категорически запрещено давать сливочное масло, жирные молочные продукты, сырую рыбу, колбасу, кости и свинину. На таком рационе мейн-кун рыжий способен не просто серьезно заболеть, но и даже погибнуть.

Имя рыжику

Кот мейн-кун рыжий не требует какого-то особенного имени. Конечно, многие называют любимца исходя из окраски, но коту-то это совершенно безразлично. Если хочется чего-то оригинального, а фантазии не хватает, вполне можно доверить ребенку выбрать кличку для питомца. Это может быть не только банальный Рыжик, но и Мандаринка, и Рэд, и Микки, или даже Рафик. Впрочем если животное приобретено у заводчика, первая буква имени будет обязательной и единой для всего помета - из-за этого круг возможных кличек несколько сузится.

мейн кун рыжий цена

По возможности, в кличке котенка должны присутствовать шипящие или свистящие звуки - так животному будет легче понять, что это зовут его. Но, в конце концов, это далеко не самое глупое создание, поэтому даже если вы решите назвать его каким-нибудь Тилибомом - он будет откликаться и на это имя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мейн кун рыжий: выбор котенка