Как выводят блох у собак: советы собаководам

Видео: Блохи. Как обнаружить, вывести, сколько стоит?

Как выводят блох у собакОсенью в ветеринарные клиники все чаще обращаются владельцы собак с жалобами на то, что их питомцы чешутся и покусывают себя. Врачи порой даже невооруженным глазом видят на участках кожи животных блох и советуют хозяевам их вывести. Если и вы не хотите, чтобы эти кровососущие насекомые-паразиты атаковали вашу собаку, стоит разобраться, как выводят блох у собак.

Видео: Как вывести блох у собаки и избавиться от них навсегда

Антипаразитарные препараты

Самое распространенное средство для защиты от блох – это специальный ошейник. Несмотря на богатый выбор, все они производятся по одному принципу: на ленту из искусственного материала наносят действующее вещество (химическое или натуральное). Перед надеванием ошейник обязательно нужно несколько раз растянуть. Это нужно для того чтобы треснули микропоры, и препарат из изделия мог постоянно поступать на кожу вашего питомца. Покупая ошейник, обратите внимание на то, для собак какого веса и типа он предназначен. Так как жиропот у собаки вырабатывается постоянно, то внутренняя сторона изделия может загрязняться. Это будет снижать эффективность препарата, поэтому не забывайте регулярно протирать ошейник изнутри.Барс от блох для собак

Видео: Блохи у собак. Как найти блох у собаки? Советы ветеринара




Еще одно популярное средство от блох – это капли на холку. Как выводят блох у собак с помощью такой формы? Применять капли нужно строго в соответствии с приложенной к препарату инструкцией. Наносить раствор можно либо в одно место (чаще всего таким местом является холка собаки), либо вдоль всего позвоночника. Пользоваться каплями очень просто: раздвиньте шерсть на холке питомца и капните на кожу препарат. С дозой ошибиться достаточно сложно, так как средство находится в ампулах, рассчитанных на определенный вес собаки.

Спрей от блох для собакДалее мы расскажем, как выводят блох у собак специальными антипаразитарными спреями. Они применяются как для быстрого избавления от кровососущих насекомых, так и для последующей защиты. Спреем нужно обрабатывать собаку 1-2 раза в неделю, нанося аэрозоль на лапы, грудь и хвост, то есть на такие места, которые чаще всего заражаются эктопаразитами. Помните, что при обработке длинношерстных пород расход средства увеличивается вдвое, так как длинную шерсть необходимо смочить до кожи. Сейчас на полках можно купить следующие аэрозоли: спрей «Барс» от блох для собак разных пород, «Фронтлайн», «Байер» и другие.

Видео: Хорошее средство от блох, корм для овчарки, родословная коту. Ветеринар отвечает 7-1



Шампуни от блох эффективны, если на вашем питомце уже есть паразиты. Применяйте его регулярно при мытье собаки, пока она не будет полностью избавлена от кровососущих насекомых.

Обработки требует не только собака&hellip-

Видео: Как выводить блох у маленьких котят .

Но только 10% блох находятся на животном, остальные – в вашей квартире. Поэтому помещение также необходимо обработать. Если вы всерьез хотите знать, как выводят блох у собак раз и навсегда, то напоминаем: некоторые места в квартире тоже нужно «обезвредить», даже если вы не видите там насекомых. Обязательно нанесите спрей от блох для собак на лежанку животного, обработайте его одежду и амуницию (поводки, шлейки, ошейники, комбинезоны и т.п.). Не лишним будет и провести профилактику других домашних животных, если они живут в одном доме с зараженной собакой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выводят блох у собак: советы собаководам