Как определить породу кошек: советы профессионалов

Видео: ТОП5 Пород КОТОВ

Любой, кто задался вопросом "как определить породу кошек", должен знать, что во всем мире зарегистрировано более ста разнообразных видов этих милых домашних животных. Кроме того, существует бессчетное количество различных метисов. Также есть множество не получивших официального признания пород. Чтобы начать хоть немного разбираться в таком многообразии, необходим достаточно большой багаж знаний.как определить породу кошек

Видео: породы кошек и котов))

Как определить породу кота: инструкция к действию




Если было решено приобрести котенка определенного вида, то все будет очень просто. Достаточно заглянуть в соответствующую энциклопедию и запомнить отличительные черты выбранной породы. Если есть желание завести кота с хорошей родословной, то следует обращаться к добросовестным и профессиональным заводчикам с хорошей репутацией. Такие люди всегда дорожат своим именем и никогда не будут пытаться подсунуть своему покупателю полукровку или просто непонятно кого. Следует запомнить раз и навсегда: погоня за дешевизной – лучший способ обмануть самого себя. Именно поэтому не стоит искать хорошую кошку на обычно рынке домашних животных. Конечно, может произойти чудо, и рыночный торговец продаст настоящего японского бобтейла или кхао мани, однако подобное случается невероятно редко. Чаще всего хозяин приобретенного животного начинает интересоваться, как определить породу кошек, чтобы выяснить, что же он купил.

Видео: Разные породы кошек. Какие самые популярные кошки в мире

определить породу кошки по фотоЧто делать, если есть желание завести кота, но нет достаточных средств для приобретения его у профессионального заводчика, и единственное, что остается, это идти на рынок? Следует взять с собой эксперта. Если среди близких друзей такого нет, то всегда можно воспользоваться помощью одного из членов клуба любителей кошек, который есть в любом городе. Обычно там работают умные и добрые люди. Они не только знают, как определить породу кошек, но и с радостью помогут приобрести домашнее животное, а возможно, еще и дадут несколько полезных советов по уходу за ними.



Если же нет совершенно никакого желания тратиться на приобретение кота, то всегда можно обратиться в приют и взять домой беспризорника. В этом случае тоже может возникнуть желание узнать, к какому виду относится питомец. Сначала можно попытаться определить породу кошки по фото, просмотрев в энциклопедии или на специализированных ресурсах соответствующую информацию. Конечно, на улицу часто выбрасывают животных. Вместе с тем, не стоит забывать, что порода всегда стоит больших денег, и вероятность того, что беспризорник окажется чистокровным, весьма мала. Чаще всего это помесь представителя "голубых кровей" с неизвестным дворовым видом.как определить породу кота

Видео: САМЫЕ РЕДКИЕ ПОРОДЫ ДОМАШНИХ КОШЕК.

Если же владелец животного не знает, как определить породу кошек, ему всегда помогут в ветеринарной клинике или клубе любителей домашних питомцев. Следует помнить, что всегда есть время вернуть подменыша обратно в руки продавца, однако с этим процессом никогда нельзя затягивать. Но с другой стороны... Все коты, несмотря на их происхождение, очень умные, нежные и грациозные животные. Несмотря на их принадлежность к породе, они всегда дарят своим хозяевам огромное количество тепла и ласки. Стоит лишь обратить на них немного своего внимания, и оно вернется сторицей, с любовью и нежностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как определить породу кошек: советы профессионалов