Кто такая кошка Ашера?

Видео: Ашера - Кошка-леопард

До сих пор существуют споры о невиданных кошках-леопардах. Журналы любителей редких пород кошек и интернет-страницы пестрят информацией о породе Ашера и статьями, опровергающими существование таких животных. Из-за чего все это возникло? Что было известно о таинственной кошке Ашера? Почему вокруг этой истории так много шума?

Видео: Кошка ашера прыгает со шкафа Ashera cat jumping from the cabinet

Кошки породы Ашера были искусственно выведены в Великобритании. Это очень редкая экзотическая порода, представляющая собой помесь азиатской леопардовой кошки, африканского сервала и домашней кошки. Животное такой породы достигает метра в высоту и весит до 15 килограмм. Это самая крупная домашняя кошка, которая не отличается поведением от своих маленьких собратьев.

Кошка Ашера названа в честь древней богини западносемистской мифологии. Ашера - это великая праматерь, иначе ее называют владычицей всех богов. Представители этой породы поражают сторонних наблюдателей своим властным гордым видом. У этих кошек довольно суровый вид, хищные и крупные зубы и вызывающие мощные лапы. Но хозяева этих животных знают: величественная кошка породы Ашера очень чувствительная, воспитанная и нежная. Она великолепно ладит с детьми, мирно дружит с другими домашними животными и спокойно гуляет на поводке, не возмущаясь таким ограничением собственной свободы.




Кошка Ашера - короткошерстная, она не нуждается в особенном уходе. Кроме того, ее шерсть не вызывает аллергии у человека. Содержание этой кошки не потребует у хозяина дополнительных затрат, однако, стоимость котенка такой породы начинается с 22 тысяч долларов. За гипоаллергенного котенка доплачивают еще 15 тысяч долларов. Кошка Ашера - одна из самых дорогих пород. Но даже если вы решите достать денег на такое уникальное животное, не думайте, что уже завтра ваше жилище будет украшать небольшой дружелюбный леопард. Хозяева получают своих питомцев только через десять месяцев.

Компания, продающая этих кошек, всего одна. Эта фирма тщательно хранит монополию на кошек Ашера. Больше никто в мире не разводит таких животных. Компания вывела эту дорогостоящую породу и начала продавать лишь стерилизованных котят. Поэтому, покупая представителя Ашера, не надейтесь на многочисленное потомство. Вторую особь этой экзотической породы можно будет снова купить за баснословные деньги, но все равно вам не удасться заняться разведением.



Несмотря на все вышеперечисленные условия покупки, кошка Ашера востребована в богатейших домах мира. Многие любители кошек мечтают о приобретении такого невероятного животного. Обладателям шикарных домашних леопардов постоянно завидуют. Этим кошкам нет аналогов в мире.

Однако сегодня в СМИ распространена информация, что таких кошек никогда и не существовало. Вся это история с Ашерой - всего лишь крупное мошенничество, афера мирового масштаба. На фотографиях часто мелькала редкая кошка породы саванна, а никаких заводов, разводящих легендарную Ашеру, не было и в помине. Мошенникам удалось невероятно разрекламировать эту мистическую кошку, запустив в общество фантастические истории. Доверчивые любители кошек платили баснословную сумму за таких экзотических животных, а в итоге мошенники скрывались с деньгами.

Видео: кошка АШЕР vk

Однако другие источники уверяют, что чудесная кошка действительно продается, а информация о мировой афере - проделки конкурентов и завистников. Из этого можно сделать один вывод - прежде чем отдавать незнакомым людям огромную пачку долларов, убедитесь, что они действительно могут вам что-то предложить взамен. Подобные аферы - не редкость. Воспользовавшись любовью состоятельных людей к экзотическим породам животных, некоторые фирмы воруют огромные деньги.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кто такая кошка Ашера?