Наши любимые питомцы. Редчайшая порода кошек

Видео: Порода кошек. Чаузи. Самая редкая кошка.В наших странах их разведению никто не занимается.

Редкие породы кошек всегда ценились заводчиками, среди них есть как выведенные гибриды, так и животные, появившиеся на свет много веков назад. Кудрявых, бесхвостых, пушистых, лысых питомцев тщательно охраняют, потому что они находятся на грани вымирания, в некоторых случаях насчитываются лишь сотни, а то и десятки представителей той или иной породы. Иногда трудности в увеличении численности заключаются в проблемах со здоровьем или сложными условиями содержания.

Видео: ПРИКОЛЫ ! РЕДКАЯ ПОРОДА КОШЕК

редчайшая порода кошекАмериканская жесткошерстная – редчайшая порода кошек, выведенная в Нью-Йорке. Из-за ряда мутаций она получила своеобразную кудрявость. За пределами США животное больше нигде не встречается, да и у себя на родине проживают чуть больше двух десятков пушистиков. Еще одна интересная порода – наполеон. Это карликовые коты, которые имеют размеры 3-месячного обычного котенка, во взрослом возрасте их вес составляет не более 2 кг. Животные эти получились благодаря скрещиванию манчкина и перса, но далеко не все котята из помета становятся наполеонами.




Бурмилла – еще одна редчайшая порода кошек, выведенная в Великобритании в результате скрещивания бурманской и шиншиллы. Они отличаются шелковистым мехом, который может быть рыжим, лиловым, черным, голубоватым, коричневым. Хоть эльф официально и не признан отдельной породой, но все же многие заводчики выделяют животных в отдельный вид. Получились они в результате скрещивания американских керлов со сфинксами. Кроме лысины животные еще получили скрученные уши.

Видео: Кошки породы Мэйн Кун

редкие породы кошек с фотографиямиБлестящая калифорнийская – редчайшая порода кошек, отличающаяся леопардовой окраской. Появилась она в 80-х годах ХХ века, но сегодня популярностью не пользуется, поэтому борется за выживание. Сноу-шоу – это гибрид сиамского происхождения, появившийся в 60-х годах прошлого столетия. Это не только редчайшая порода кошек, но и одна из самых красивых. Интерес к ней то падает, то возрастает, но сегодня ее знают практически во всех странах мира.



В 80-х годах ХХ века на одной из ферм в Орегоне появился курчавый котенок, который понравился всем в округе. Кошка дала потомство, передав свои гены, и так получилась порода лаперм. Ее признали в Великобритании и США, сегодня уже есть короткошерстные и длинношерстные подвиды. Редкие породы кошек с фотографиями вызывают желание приобрести этих пушистиков, вот только некоторые из них стоят очень дорого. На острове Мэн выведен мэнкс, который примечателен отсутствием хвоста или его большей части. Порода появилась где-то в XVIII веке.

Видео: 9 самых няшных пород наших любимых питомцев

самые редкие породы кошек фотоКрасивой и очень древней кошкой является турецкий ван, который находится на грани исчезновения даже на родине. У животного рыжий хвост, уши и пятна на голове, основной окрас - белый. Турецкий ван знаменит своей любовью к воде, он с удовольствием купается и никогда не отказывается от водных процедур. Самые редкие породы кошек, фото которых вызывают умиление, включают и као-мани. Изначально животные были выведены в Таиланде для королевских особ. Сегодня они ценятся на вес золота, селекционеры предпринимают все попытки сохранить эту интересную породу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наши любимые питомцы. Редчайшая порода кошек