Когда день босса? Узнаем!

Руководители всех уровней – это люди, которые заслуживают всяческого уважения, ведь на их плечи ложится немалая ответственность за выполнение поставленных задач, достижения компании, и за каждого отдельно взятого сотрудника отвечают тоже они. И потому, 16 октября не поленитесь сказать своему шефу хотя бы пару теплых слов, ведь именно в этот день отмечается профессиональный праздник всех начальников – Всемирный день босса.

Видео: Мужа Бородиной не узнать после операции! Новости дома 2 (эфир за 17 мая, день 4390 )

Откуда появился праздник?

когда день боссаИстория возникновения его возвращает нас в середину прошлого столетия. Когда День босса был впервые хотя бы озвучен широкой общественности, за окном стоял 1958 год. И свершилось это стараниями одной-единственной женщины, которая жила в Чикаго. Звали ее Патриция Бэйз Хароски, и она служила секретарем в компании под названием StateFarmInsurance. Этой фирмой руководил отец девушки, и дата, когда День босса по ее мнению следовало праздновать, совпадала с днем рождения ее папы. Так Патриция решила выразить свою любовь и признательность к нему - как к человеку и как к талантливому руководителю. По ее мнению, такой праздник был просто необходим всем Соединенным Штатам Америки, ведь бизнесом в этой стране занято большое количество людей, и многие из них являются шефами или директорами.

Видео: КАК РАСКРАСИТЬ ЛИЦО | КАК НАУЧИТЬСЯ РИСОВАТЬ | КАК РАСКРАШИВАТЬ КАК БОСС #4 | YulyaBullet

Продолжение




Затем, спустя четыре года инициативу мисс Хароски подхватил губернатор штата Иллинойс Отто Карнер. Он услышал от девушки о предложенном ею празднике и заинтересовался этой идеей. А вскоре и утвердил его официально. А потому иногда в энциклопедиях датой, когда День босса начал свое существование, называют 1962 год. Губернатор Карнер предложил утвердить следующий формат праздника: в этот день, по его мнению, подчиненные должны были поздравлять своих начальников и благодарить их за честную и доброжелательную работу и управление в течение прошедшего года.

день босса 2013Изначально придуманная в США идея профессионального дня всех начальников была со скоростью света подхвачена другими странами. Буквально в следующем же году его начали отмечать в Великобритании, Австралии, Южноафриканской Республике. И везде датой для этого торжества было выбрано 16 октября.

А знаете ли вы, когда День босса празднуется в России?

Оказывается, 28 сентября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник генеральные директоры, а их на всей территории, согласно данным статистики, ни много, ни мало, а целых 800000 человек.

Видео: СЕКРЕТЫ FNAF WORLD - СИСТЕМА БАЙТОВ, НОВЫЙ БОСС



всемирный день боссаНо и октябрьская дата тоже не забыта сотрудниками многих фирм. Существует немало книг, посвященных пожеланиям дорогим начальникам, ведь отправление праздничных открыток в бумажном или электронном виде – непременный атрибут такого торжества, как День босса. 2013 год в этом плане не стал исключением: сотрудники множества больших и маленьких фирм поздравляли свое начальство, желали процветания и успехов в работе, ведь шеф – это не только должность, для многих это – призвание.

Небольшое заключение

Итак, с вопросом о том, когда День босса, мы уже разобрались. А потому, 16 октября не забудьте зайти к своему непосредственному руководителю и сказать ему о том, как вам приятно работать под его началом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда день босса? Узнаем!