Сайдинг "блокхаус" (blockhouse)

Видео: ЦОМ 150520 Новости ЦОМ сайдинг

Сайдинг "Блокхаус" обрел сегодня широкое распространение. Эти панели выполняются с имитацией калиброванных высококачественных бревен. Даже специалисту бывает сложно отличить стену, облицованную данным материалом, от фасада, который выполнен из натуральной древесины. Такие панели не горят, почти не меняют своего первоначального цвета, им даже не страшно прямое воздействие солнечных лучей, а также всевозможных атмосферных явлений.

Видео: Альта Профиль Block House - виниловый сайдинг под бревно, установка

Установка на металлический каркас

сайдинг блокхаус

Сайдинг "Блокхаус" можно установить на разные виды каркасов. Это может быть, например, металлическая система. Для установки конструкции могут применяться усиленные кронштейны и профили. Между кронштейнами можно уложить полотна минерального утеплителя, который закрывается гидроизоляционной ветрозащитной мембраной. К кронштейну необходимо монтировать шляпный профиль, который располагается вертикально. Расстояние между данными составляющими должно быть равно 60 см. Именно на данный материал и будет крепиться отделка. Образованные торцы, углы и стыки необходимо будет закрыть декоративными профилями.

Установка на деревянный каркас

сайдинг под блокхаус

Видео: Automatic line for producing metal siding "Block House"




Сайдинг "Блокхаус" можно установить на деревянную систему каркаса. При работе с крепежом необходимо учесть момент температурного расширения, это указывает на то, что между шляпкой гвоздя и поверхностью отделки должно остаться некоторое расстояние. Крепеж должен быть установлен в центральной части технологического отверстия, при этом важно исключить перекосы, обеспечивая перпендикулярное к поверхности его расположение. Сайдинг "Блокхаус" крепится к деревянному каркасу с помощью саморезов, которые вгоняются в основу с помощью шуруповерта, оснащенного реверсом. Это позволяет достаточно быстро справляться с возможными дефектами. Начинать работу необходимо с монтажа отливов, только после мастер должен заняться установкой стартовой рейки. В процессе работы над поверхностью фасада необходимо обеспечить зазор на углах и переходах. Нельзя делать стыки, забывая о технологических зазорах. Последние можно перекрыть наружными профилями. Завершить облицовку со стеной необходимо финишной рейкой, которая станет располагаться под свесом.

Особенности металлического сайдинга "Блокхаус"

виниловый сайдинг блокхаус

Видео: Plaster shovel hopper bucket and cement plaster TSPS

Если вы выбираете сайдинг под блокхаус, то можно предпочесть стальную его разновидность. Она отлично имитирует поверхность древесины и выпускается в разных оттенках. Производитель снабдил материал защитной пленкой, которая значительно снижает вероятность повреждения изделия при загрузке и разгрузке, а также транспортировке. Она обезопасит от царапин во время хранения. Описываемый материал обладает высокой долговечностью и устойчивостью к выцветанию. Он совершенно экологически безопасен и не боится перепадов температур. Металлический сайдинг под "Блокхаус" обладает более внушительными качественными характеристиками по сравнению с древесиной. Это выражается в том, что дерево не переносит воздействия влаги, а после начинает трескаться и разбухать. Помимо прочего, стальной сайдинг не горит. В процессе эксплуатации вам не придется ухаживать за ним, кроме осуществления периодической очистки, что возможно произвести с помощью садового шланга. Металлический сайдинг "Блокхаус", фото которого представлены в статье, может использоваться на фасадах зданий и сооружений, к которым предъявляются требования повышенной пожарной безопасности.

Особенности винилового сайдинга

сайдинг блокхаус фото

Видео: Сайдинг под Бревно, Блок-Хаус, фасады частных домов



Выбирая виниловый сайдинг "Блокхаус", вы получаете материал, который можно использовать при температуре от -60 до +110 градусов. Производитель дает гарантию, которая ограничена 25 годами. Выглядит такая облицовка очень привлекательно и позволяет стенам дышать, так как технология предполагает обустройство вентилируемого фасада. Материал будет надежно защищать стены от атмосферной влаги и солнечных лучей. Винил совершенно безвреден для человека, в процессе использования он не излучает ядовитых веществ, не впитывает элементы, которые выбрасываются промышленными предприятиями, что в особенности актуально для больших городов. Эти качественные характеристики подтверждены лабораторными испытаниями. Металлический сайдинг, как и виниловый, можно использовать в тандеме с утеплителем. Это позволяет получить комфортный микроклимат в помещениях дома зимой. Данный материал обладает высокой эластичностью, что указывать еще и на отличную прочность. Поверхность фасада после облицовки будет способна претерпевать механические нагрузки.

Ремонтопригодность

сайдинг металлический блокхаус

Применяя одну из разновидностей сайдинга, каждая из которых описана в данной статье, вы можете осуществить ремонтные работы в плане облицовки дома. Произвести такие манипуляции будет достаточно просто, отдельные панели можно будет заменить, не нарушив целостности отделки. Для этого вовсе не понадобится разбирать всю стену. При монтаже материала не потребуется специальных инструментов, что не повлечет дополнительных расходов. Именно поэтому монтаж материала с легкостью можно произвести самостоятельно. Сайдинг металлический "Блокхаус" обойдется значительно дешевле деревянный отделки. Кроме того, каждый из этих материалов имеет превосходные качества, которые нельзя сравнить с характеристиками натуральной древесины.

Заключение

Если вы решили приобрести виниловый сайдинг, заплатить придется сумму от 165 рублей за одну панель. Стоимость может оказаться выше, например 560 рублей за одну штуку. Стоимость будет зависеть от производителя, состава материала и его исполнения. Понять, какой материал вам лучше всего приобрести, можно будет, ознакомившись со всем ассортиментом, который представлен в магазине. Если вы облицовываете баню или гараж, то нет необходимости переплачивать, приобретая дорогостоящие разновидности сайдинга. Такие расходы себя не оправдывают. А вот для стен дома следует выбрать лучший материал, который будет радовать вас долго.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сайдинг "блокхаус" (blockhouse)