Что такое дренажный насос для грязной воды?

Электронасосы для грязной воды – это переносной тип центробежных устройств, предназначенных для перекачки как чистых, так и загрязнённых вод. Существует множество моделей таких устройств, которые различаются отдельными характеристиками. Например, имеет значение степень загрязнения вод, диаметр твёрдых включений, наличие волокнистых примесей, плотность грязевого раствора и т.п. Отдельные приборы способны обеспечивать пропускную способность твёрдых частиц до 38 мм.

Область применения агрегата

Дренажный насос для грязной воды применяется для установки непосредственно в загрязнённые водоёмы, он помогает удалять жидкости на строительных площадках, осушая котлованы, траншеи, отводить сточные воды в быту, промышленности, закачивать воду для полива, помогает понижать уровни залегания грунтовых вод. Каждый агрегат укомплектован поплавком, который контролирует уровень воды, в результате чего устройство автоматически включается и отключается.дренажный насос для грязной воды

Согласно инженерным чертежам, типичный дренажный насос для грязной воды состоит из центробежного насоса, который приводится в движение с помощью трёхфазного герметически упакованного двигателя с короткозамкнутым ротором. Обязательна герметизация внутренних частей электродвигателя со стороны выступающего конца вала. Таким образом, исключается влияние перекачиваемой жидкости на узел, составленный из торцевого уплотнения, герметичной разделительной камеры и армированной манжеты из резинового материала. Ввод жидкости в агрегат осуществляется через защитный сеточный фильтр.




Насос дренажный для грязной воды не предназначен для перекачивания жидкостей в условиях, квалифицирующихся как взрывоопасные и пожароопасные. Впрочем, стоит упомянуть отдельные модели взрывозащищённых приборов. Задаваясь вопросом о том, где купить дренажный насос, не выходя из дома, попробуйте посетить специализированные сайты, предлагающие такие товары.

Видео: Дренажный насос для грязной воды KARCHER SDP 5000

где купить дренажный насосУсловия работы

В зависимости от желаемых заказчиком требований к таким типам электронасосов для выполнения беспрепятственной перекачки рабочей жидкости в разнообразной степени загрязнения, к тому же в разных условиях, они резко отличаются по типу исполнения. Например, некоторые модели работают с загрязнённой водой с перечисленными ниже физическими показателями: температура от +25°С до +60°С, плотность грязи - до 2500 кг/м3, допустимо внесение механических примесей, а именно: песчаника, цементных частичкек, глинозёма, с вероятной концентрацией не более 10% по отношению ко всей массы и оптимальным размером вкраплений до 5 мм.насос дренажный для грязной воды

Видео: Дренажный насос для грязной воды SDP 14000 LEVEL SENSOR



Дренажный насос для грязной воды определённого типа исполнения способен работать с некоторыми включениями сырой нефти в концентрации до 10% от массы. Следует иметь в виду, что сырая нефть в своём составе не должна превышать 7% парафина, 3% серы в несвободном состоянии. Впрочем, при необходимости и в аварийных ситуациях допустимо применение насоса для перекачивания грязевых потоков, с примесями вплоть до 100% из сырой нефти, хотя не более пяти часов за весь срок службы изделия до проведения следующего капитального ремонта.

дренажный насос для грязной воды

Дренажный насос для грязной воды должен быть в вертикальном положении, именно так он находится в нормальном рабочем состоянии. Чтобы агрегат быстро охлаждался, его погружают в водную среду целиком, всем корпусом. С целью исключить процесс растягивания и, соответственно, повреждения питающего электричеством насосного кабеля под высоким напряжением, погружение любой модели насоса в жидкую рабочую среду следует обязательно выполнять посредством прочного испытанного троса.

Широко известны модели насосов таких фирм, как Lowara (модели Vortex, DL), Dreno (Alfa), Nocchi (Omnia, Priox), Grundfos (DW, EF), Speroni (SXG 1000, TF), Wilo (Wilo-EMU KS, Wilo-Drain TP 65), Pedrollo (VX, VXC, VX-I, VX-F VORTEX). Оптимальное соотношение цены и качества - это отечественные насосы ГНОМ с моделями 6, 7, 10, 25-20, 40-25, 53-10



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое дренажный насос для грязной воды?