Сваи железобетонные - один из лучших материалов для фундамента

При строительстве домов особое внимание обычно уделяют фундаменту. Именно с него начинается строительство, а также от него зависит качество дома. При ошибках в расчетах во время проектирования фундамента и при неправильном монтаже, возведенный дом можно считать аварийным.сваи железобетонные

Видео: Фундамент -- монолитная плита // FORUMHOUSE

В последнее время при возведении домов применяют сваи железобетонные забивные. Они значительно повышают устойчивость дома и способны выдерживать просто огромные нагрузки. Такой способ устройства фундамента далеко не новый. Его часто используют в тех районах, где присутствует неустойчивый грунт или существует опасность затопления. Еще в древности наши предки заметили надежность деревянных свай при возведении домов и даже крепостей.

В настоящее время с появлением различных материалов, устойчивых к гниению и коррозии, дома, где основой фундамента является свая железобетонная, могут простоять очень долго. Такой способ строительства можно назвать самым оптимальным и надежным. сваи железобетонные забивные

Видео: Строительство фундамента из блоков ФБС. Часть 1




Благодаря конструкции и способу монтажа фундамента, здание, построенное с использованием свай, получает надежное сцепление с грунтом по вертикали, а также частично, за счет трения, и по горизонтали. При этом сваи железобетонные равномерно распределяют нагрузку по всей площади основания, что в совокупности дает наиболее устойчивый фундамент.

Для их изготовления применяют лучшие сорта тяжелого бетона и металлическую арматуру. Причем длина конечного изделия в идеальном варианте рассчитывается для каждого дома отдельно. Однако этот процесс довольно сложно реализовать на потоке, поэтому существуют определенные стандартные параметры, которые характеризуют сваи железобетонные по длине и диаметру. Они все имеют свой запас прочности, который позволяет проектировщикам выбирать необходимую продукцию. Следует сказать, что запас существует в любом случае, поэтому при использовании таких свай в строительстве здания за его основание можно не переживать.свая железобетонная



Такая повышенная надежность свай и простота монтажа позволяет использовать этот материал и при строительстве объектов, которые будут возводиться и эксплуатироваться в агрессивной среде. Довольно часто сваи железобетонные применяют при сооружении мостов и пирсов, для монтажа высотных строений и линий связи. Таким объектам не страшны практически никакие погодные условия, а некоторые из них могут выдерживать даже значительные землетрясения.

Обычно сваи железобетонные устанавливают при помощи специального оборудования, которое под определенным углом и давлением загоняет их на необходимую глубину. При этом происходит не только монтаж самой сваи, но и значительное уплотнение верхних слоев грунта в области строительства, что также влияет на прочность фундамента и долговечность строения.

Видео: Нужна ли отмостка фундаменту ТИСЭ?

Сваи железобетонные зарекомендовали себя как незаменимый материал в современном строительстве. Они прошли серьезные испытания временем, а фундамент на их основе является одним из самых надежных.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сваи железобетонные - один из лучших материалов для фундамента