Лакокрасочные материалы: молотковая эмаль

Молотковая эмаль представляет собой быстросохнущее покрытие, специально предназначенное для разнообразных алюминиевых и стальных изделий. Данное название она получила благодаря своеобразной фактуре, которая напоминает ударную поверхность старого инструмента.

молотковая эмаль

Производится молотковая эмаль из особых смол, алюминиевой пасты и вспомогательных добавок, обеспечивающих придание уникального молоткового эффекта. Готовое покрытие характеризуется стойкостью к повышенным температурам (до +130 градусов по Цельсию) и различным механическим повреждениям, а также высокой ударопрочностью и превосходными антикоррозийными свойствами.

Видео: Качественная дорожная краска для разметки дорог и материалы для ее нанесения




Современные краски такого типа обладают, как правило, алкидно-стирольной основой, что позволяет им полностью высыхать всего за несколько часов. Помимо этого, эмаль молотковая может включать в себя и преобразователь ржавчины - эпоксидную составляющую, позволяющую значительно упростить процесс подготовки той или иной поверхности перед непосредственным нанесением колера. Необычная фактура поверхности создается благодаря добавлению в состав краски специального химического реагента.

эмаль молотковая

Видео: Как купить лакокрасочные материалы.

Область применения такого покрытия на сегодняшний день является весьма обширной. Алкидная эмаль используется как для окрашивания промышленного оборудования и бытовой техники, так и для декорирования офисных и домашних интерьеров в стиле hi-tech. Отличный эффект дает окраска данным составом стальных дверей, разнообразных кованых изделий, ограждений, ворот, тяжелой металлической мебели. При этом состав может использоваться и на открытом воздухе, и в закрытом помещении.

Наносится молотковая эмаль обычно при помощи пневматического распылителя на заранее подготовленную поверхность, полностью очищенную от грязи и пыли, обезжиренную и покрытую грунтовкой. Окрашивание выполняется или в один, или в два слоя. В качестве растворителя для красок такого типа применяется ксилол. В среднем расход эмали при однослойном покрытии составляет порядка 90–120 г/м .

Видео: Акриловые материалы для окраски сельхозтехники АС-182, АС-1247, АС-1214



алкидная эмаль

К несомненным достоинствам алкидной краски относится хорошее сцепление с основаниями различного типа, высокая эластичность в сочетании с твердостью, стойкость на истирание. Помимо этого, молотковая эмаль отличается стойкостью к воде, разнообразным атмосферным воздействиям, растворителям, кислотам и бензину. Однако в то же самое время краски этого вида являются пожаровзрывоопасными, требуют хранения в отапливаемых складских помещениях и характеризуются токсичным воздействием на человека.

Приобрести молотковую эмаль можно сегодня либо в специализированных интернет-магазинах, либо в обычных строительных магазинах и торговых центрах, предлагающих различные товары для проведения ремонта. Компании-производители предлагают алкидные краски самых разнообразных цветов по цене от двухсот до тысячи рублей за один килограмм, в зависимости от марки и приобретаемого объема. От покупателя потребуется лишь заглянуть в каталог и выбрать наиболее подходящий по цвету вариант.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лакокрасочные материалы: молотковая эмаль