Современная каминная топка

Видео: Jotul I570 каминная топка. Огонь в топке для камина Йотул

Обустраивая свое жилье, человек с давних времен заботился не только о его практичности, но и о красоте. Поэтому, когда заходит речь о камине, сразу возникает образ не только очага, который согревает жилье, но и эстетически прекрасной вещи, создающей уют и комфорт.каминная топка

Видео: Как работает современный камин, топка TARANIS, розжиг

Стандартное устройство подобного типа состоит из портала и вентиляционной трубы, а основу его составляет каминная топка. Портал отвечает за эстетичный вид и должен вписываться в дизайн комнаты. Поэтому очень часто его заказывают вместе с другими предметами интерьера.

Каминная топка является рабочей основой всего устройства. В ней происходит процесс горения топлива, а ее стенки стоят на первом месте в процессе теплоотдачи. Именно поэтому при монтаже камина топке уделяют повышенное внимание, поскольку любое нарушение в процессе установки может привести не только к неправильной работе и нарушению теплообмена, но и к загазованности помещения, а порой даже к пожару. Особенно это относится к старым устройствам, где каминная топка изготавливается из огнеупорного кирпича. Такая конструкция не может обеспечить полной надежности, требует постоянного ухода и периодического ремонта, поскольку этот материал со временем теряет свои свойства и нуждается в обновлении. При этом процесс монтажа и установки такого камина очень сложен и утомителен, он требует наличия профессиональных навыков и высокой квалификации. каминные топки invicta




В настоящее время такое внутреннее устройство отопительных печей отходит в прошлое. Современная каминная топка представляет собой принципиально другое устройство, которое изготавливается отдельно. Оно может работать совершенно самостоятельно и, по сути, представляет собой готовую печную топку, которая ориентирована на установку с каминным порталом.

Такое техническое решение позволило значительно упростить процесс монтажа камина, серьезно повысить его безопасность и долговечность.

Видео: КАМИННАЯ ТОПКА PIAZZETTA MT 370 VC



Современные каминные топки Invicta, являющиеся одними из самых популярных видов печей на рынке подобной продукции, изготавливаются не только из самых надежных и качественных материалов, но и из экологически чистых. Они имеют большой спектр моделей и размеров, что позволяет подбирать к ним каминные порталы различной конфигурации. При этом их устройство идеально сбалансировано по отношению вентиляционной тяги к теплообмену, что позволяет получить КПД намного выше, чем в любой другой отопительной печи.каминные топки supra

Также большой популярностью пользуются каминные топки Supra. Они не менее эффективны и надежны, но при этом имеют большее количество различных моделей, кроме того, оснащаются различными дополнительными декоративными элементами. Эти изделия очень хорошо вписываются в самые современные интерьеры, прекрасно сочетаются с различными каминными порталами.

Видео: Каминные топки ATRA

Таким образом, собираясь устанавливать в своем доме камин, лучше всего использовать для этих целей уже готовую топку. Она позволит произвести монтаж не только в кратчайшие сроки, но и без особого ущерба для помещения. При этом такой камин будет служить долго, а его работа не будет вызывать никаких нареканий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современная каминная топка