Газовый котел российского производства: обзор моделей и отзывы

От того, насколько эффективно будет работать отопительная система, а именно котел, будет зависеть уют и комфорт в жилище. Именно поэтому к выбору подобного устройства следует подойти серьезно. В продаже можно встретить напольное и настенное оборудование, модели которого отличаются эффективностью и техническими характеристиками.

Особенности

Среди основных особенностей можно выделить эксплуатационные качества и производительность. Наибольшей популярностью сегодня пользуются напольные котлы, которые выносливее и позволяют отапливать как небольшие, так и промышленные здания, площадь которых не ограничена. Ко всему прочему, напольный котел более удобен в эксплуатации. Для того чтобы решить, какую модель выбрать, необходимо разобраться в производителях и моделях, которые они предлагают. Специалисты советуют читать отзывы перед посещением магазина, так как это может помочь сделать правильный выбор.

Обзор моделей Жуковского машиностроительного завода

газовый котел российского производства

Если вы хотите приобрести газовый котел российского производства, то можно обратить внимание на продукцию ЖМЗ, эта компания представляет к продаже три линейки котлов, а именно: эконом, универсал и комфорт. Модели-эконом снабжены автоматикой, а заплатить за выбранный вариант придется цену от 11 000 до 16 300 рублей. Все котлы данной линейки являются энергозависимыми и имеют розжиг от пьезоэлемента.

Настенные газовые котлы российского производства могут обладать разной тепловой мощностью. В качестве теплоносителя в таких моделях используется антифриз или вода с принудительной или естественной циркуляцией. Топливом выступает природный газ. Если есть необходимость перевести оборудование на сжиженный газ, то можно заменить запальник или форсунку.

Обзор моделей универсал и комфорт от ЖМЗ

напольный газовый котел российского производства

Если вами будет приобретаться газовый котел российского производства, вы можете предпочесть модель линейки универсал, которая представлена Жуковским машиностроительным заводом. Подобное оборудование снабжено автоматикой SIT и обладает разбросом цен в пределах от 12 200 до 23 250 рублей. Если вы обратите внимание на подобные модели, то сможете заметить, что все устройства энергонезависимы и обладают пьезорозжигом, а стоимость будет зависеть от тепловой мощности.




Выбирая оборудование, которое относится к серии комфорт, вы становитесь обладателем агрегата, который может быть снабжен автоматикой Mertik Maxitrol. Данные энергонезависимые котлы обладают пилотной горелкой и пьезорозжигом, а при необходимости вы можете перейти на сжиженный газ, что касается агрегатов с мощностью в пределах 29 киловатт. Тепловая мощность может находиться в пределе от 11,6 до 63 киловатта, а заплатить за выбранную модель придется цену от 12 200 до 82 400 рублей.

Обзор моделей ЗАО "Ростовгазоаппарат"

настенные газовые котлы российского производства

Газовый котел российского производства может быть изготовлен на конвейере "Ростовгазоаппарата". Посетив магазин с целью приобретения оборудования данного производителя, вы сможете заметить, что компания выпускает модели под тремя брендами, а именно: Siberia, RGA и АОГВ. В моделях в первом варианте бренда устанавливается итальянская автоматика, такие котлы могут обладать мощностью в пределах от 11,6 до 35 киловатт.

Во втором случае тоже присутствует итальянская автоматика, однако мощность моделей не будет превышать 17,4 киловатта. Если же перед вами оборудование под брендом АОГВ, то вы должны знать, что в нем присутствует автоматика разработки компании. Потребитель в этом случае может рассчитывать на мощность от 11,6 до 35 киловатт.

Обзор моделей котлов завода "Конорд"

газовые котлы отопления российского производства

Газовый котел российского производства представлен сегодня к продаже в широком ассортименте, в магазинах можно найти оборудование марки «Конорд», которое производится в Ростове. Все модели имеют стальной корпус, внутри которого устанавливаются чугунные теплообменники. Мощность агрегатов изменяется в пределах от 8 до 31,5 киловатта, если речь идет о чугунных вариантах, то этот параметр может быть равен 16- 25 или 33 киловаттам.

Газовые котлы отопления российского производства являются энергонезависимыми, что указывает на наличие горящего запальника и пьезорозжига. Ценник обрадует экономного потребителя, так как стоимость стальных котлов не превышает 20 000 рублей. Что касается котлов с чугунным теплообменником, мощность которых равна 25 киловаттам, их стоимость будет равна 28 000 рублей. Все модели имеют атмосферные горелки без наддува, что является несомненным достоинством.

Отзывы потребителей о продукции марки "Конорд"



газовые двухконтурные котлы российского производства

Если вы ищете напольный газовый котел российского производства, то можно приобрести агрегат «Конорд». Как показывает практика, срок эксплуатации котла равен 30 годам, что не может не вызвать уважения. Пользователи подчеркивают, что подобные агрегаты будут работать, даже если в магистрали давление меньше половины номинального. Кстати, такими характеристиками обладают аппараты, которые имеют наддувные горелки.

Обзор моделей ЖМЗ АОГВ-11,6-3- АКГВ-11,6-3 и отзывы о продукции

котлы газовые российского производства отзывы

Видео: Заводской Котел длительного горения на 25 КВТ! Отзыв!

Котлы газовые российского производства, отзывы о которых представлены в статье, довольно часто выбираются потребителями по причине более низкой стоимости по сравнению с зарубежными аналогами. Это утверждение полностью верно в отношении вышеперечисленных моделей, которые относятся к линейке комфорт. Внутри установлен импортный блок автоматики, сам котел имеет квадратное исполнение, что, по мнению пользователей, очень удобно при эксплуатации.

Модели снабжены встроенным термометром и хорошо теплоизолированы. Потребители отмечают, что блок автоматики располагается сверху, это обеспечивает удобный запуск аппарата. Модель обладает встроенным пьезорозжигом, а также стрелочным термометром, последний из которых позволяет контролировать температуру воды в системе отопления. Подобный напольный газовый котел российского производства характеризуется повышенной безопасностью эксплуатации, что обеспечивается установкой датчика по перегреву. Теплопередача сокращается через стенки агрегата за счет качественной теплоизоляции бака.

Видео: Купить котел газовый российского производства киров

Обзор модели Siberia 11 от компании "Ростовгазоаппарат" и отзывы потребителей

Если вас заинтересовали газовые двухконтурные котлы российского производства, то вы можете предпочесть вышеназванную модель, тепловая мощность которой составляет 11,6 киловатта. За оборудование придется заплатить 23 700 рублей, по мнению пользователей, эта стоимость является приемлемой на такой вид оборудования. Установить агрегат можно в помещении, площадь которого равна 125 квадратным метрам или меньше. Как утверждают пользователи, коэффициент полезного действия достаточно высок и составляет 85 %.

Камера сгорания является открытой, а теплообменник изготавливается из стали. Покупатели утверждают, что подобное оборудование достаточно компактно, так как обладает следующими габаритами: 850x280x560 мм. Установить агрегат, как подчеркивают домашние мастера, вы сможете на место самостоятельно, так как его вес составляет всего лишь 52 килограмма. А вот доверить подключение уже можно специалистам, в противном случае на оборудование не будет распространяться гарантия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Газовый котел российского производства: обзор моделей и отзывы