Клапан обратный поворотный для предотвращения противоположного потока

Видео: Клапаны обратные подьемные фланцевые тел.+380442392210, ООО "Искандер Армафит"

Для предотвращения противоположного потока определенной среды в трубопроводе, был придуман клапан обратный поворотный, рабочий диск которого проворачивается вокруг собственной оси. Обычно он устанавливается непосредственно после насосного оборудования, обеспечивая защиту от гидроудара. Данный тип устройства используется шире, чем остальные аналоги обратных клапанов. Подразумевается, что при обратном потоке рабочей среды специальная заглушка опускается под воздействием собственной массы. Клапаны обратные поворотные могут быть выполнены из чугуна, стали, латуни, титана и некоторых других материалов, которые обладают подходящими свойствами.

Видео: Фланцевый адаптер ПВХ | Фитинги для бассейнов | epool.ru

Клапан обратный поворотныйВ зависимости от типа присоединения, широкое распространение получил клапан обратный поворотный фланцевый, который устанавливается на трубопровод с помощью ответных элементов и особого крепежа. В ходе изготовления, данный вид товара проходит проверку на прочность корпуса и герметичность. Изделия из стали могут быть выполнены в четырех вариантах, так как существуют различные марки сплавов. Нужное выполнение выбирается, исходя из агрессивности рабочей среды и условий эксплуатации.




Клапан обратный поворотный фланцевыйВ качестве рабочей среды очень часто выступает вода, поэтому клапан обратный поворотный требуется в большинстве случаев для управления потоком жидкости, чтобы пропускать или перекрывать канал. Подобное устройство в первую очередь предполагается на системах напорных трубопроводов. Оно способно работать как в обычных условиях, так и во всякого рода аварийных ситуациях. В связи с этим его разрешается применять даже в промышленных целях. Принцип действия устройства заключается в том, чтобы исключить возможность тока воды в противоположную сторону, так как это может привести к негативным последствиям.

Видео: Угол ПВХ 90 градусов клей-клей | Фитинги для бассейнов | АкваМаркет



Клапаны обратные поворотныеКак правило, клапан обратный поворотный для воды устанавливается между водомерным узлом и фильтром. То есть он в любом случае должен находиться после счетчика. Рекомендуется монтировать его контрольной пробкой вниз, чтобы обеспечить наилучшие условия для дренажа. Считается, что поворотный механизм наиболее удобен, ведь изделия с таким устройством могут быть установлены почти на любую трубу. Широкий диапазон размеров позволяет сделать это без особых проблем.

Чаще всего клапан обратный поворотный монтируется на горизонтальные части труб, но его вполне реально установить на вертикальные трубопроводы. В отличие от остальных типов, он гораздо лучше переносит загрязненную воду. В состав данного устройства входит несколько элементов: корпус, крышка, затвор, седло и шток с маховиком. С одной стороны в корпусе имеется специальное отверстие, в которое поступает жидкость. После поступления воды, шток сдвигает затвор, закрывая или открывая отверстие седла. Минуя его, жидкость выходит с другой стороны. Монтаж обратных клапанов осуществляется с учетом направления движения жидкости. Устройство должно быть легко доступно для проведения технического обслуживания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Клапан обратный поворотный для предотвращения противоположного потока