Какой подъемный механизм для кровати удобнее и практичнее?

Сегодня, заказывая или покупая мебель для спальни, потребители чаще отдают предпочтение практичности и компактности. И это вполне объяснимо. Не все располагают большой площадью квартиры. Даже те, у кого достаточно большая спальня, все равно стараются, чтобы в этой комнате был необходимый минимум мебели и больше простора.

Видео: Механизм для подъемной кровати

Подъемный механизм для кроватиСпальня – место, где человек отдыхает после трудового дня. В этой комнате все должно располагать к релаксу и умиротворенности. Согласитесь, громоздкая мебель смотрится очень грубо. Каким бы богатым и красивым ни был шкаф, например, он все равно будет давить, портить интерьер.

А можно ли соорудить шкаф и кровать в одном наборе?

Желание исполнено: два в одном




Сегодня покупатели часто расспрашивают про подъемный механизм для кровати. Расскажем подробнее, что это такое и в чем суть этого вида фурнитуры. Это, конечно, касается кровати и шкафа. Ваше желание иметь шкаф и кровать будет исполнено. Достаточно лишь вставить определенный механизм для кровати.

Итак, шкаф-кровать сегодня – вполне реальная мебель. Она бывает горизонтальной и вертикальной. Главное и основное отличие в том, как будет открываться кровать. Суть механизма достаточно простая. Он работает таким образом, чтобы было легко и без всяческих усилий поднять или опустить каркас с матрасом. Фурнитура для такой кровати выбирается из учета размера спального места. Чем больше оно, тем легче должно откидываться. По сути, подъемный механизм для кровати может быть только двух видов: на пружинах или на амортизаторе газовом.

Про механизм для подъемной кровати выяснили. Далее рассмотрим, какое же спальное место клиент желает получить в итоге.

Видео: Кровать с подъемным механизмом Александрия, рустика

Горизонтальные варианты

Механизм для подъемной кроватиГоризонтальная кровать абсолютно ничем не отличается от обычной. Но одно существенное и очень привлекательное отличие имеется. Эта кровать, кроме того, что выступает спальным местом, играет роль и бельевого шкафа в доме. Согласитесь, это и практично, и удобно. В каждом доме имеется в хозяйстве множество подушек, одеял, пледов и махровых простыней. Все эти вещи должны где-то храниться. Порой их так много, что для их хранения необходимо отвести не одну полку в шкафу. Все это так. Имея кровать с отсеком для вещей под каркасом, очень удобно именно здесь хранить все. Не забывайте, что подъемный механизм для кровати поможет в любой момент достать без труда нужную вещь: плед, подушку или простынь.



Одним словом, очень удобный и практичный вариант.

Вертикально поднимающиеся кровати

Механизм для кроватиСпальные места, поднимающиеся вертикально, подойдут для малогабаритных квартир. Особенно уместна это будет в однокомнатном жилище. Рассмотрим, какую же суть работы имеет этот подъемный механизм для кровати. Итак, вертикально поднятая кровать внешне выглядит как шкаф. Когда она не нужна, ее просто поднимают к стене. В такой кровати невозможно хранить вещи. Да и складывать не очень удобно такое спальное место. Согласитесь, быстро может надоесть каждодневная уборка спального места. Хотя тем, у кого маленькая площадь квартиры, выбирать не приходится.

Если вам нравится подъемный механизм для кровати, то прежде, чем покупать кровать, подумайте, какую именно модель вам бы хотелось. Также прислушайтесь к советам специалистов. Желая сэкономить, не покупайте кровати с подъемным механизмом и встроенным матрасом. Такие модели, хотя и редкость сегодня, но все еще продаются. Матрасы на них очень быстро изнашиваются и выходят из строя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой подъемный механизм для кровати удобнее и практичнее?