Двуспальная кровать своими руками: основные аспекты

Индивидуальность интерьера зависит от хозяев, от их творчества и предпочтений. Обставить спальню для семейной пары не так уж и просто. Основное внимание необходимо уделить удобной и широкой кровати. Но если представленные модели в специализированных магазинах не отвечают вашим требованиям, то совершенно просто можно изготовить кровать самостоятельно. Двуспальная кровать своими руками

Видео: Двухъярусная кровать своими руками. Размеры. Часть 10.

Для этого совсем не требуется каких-либо особенных навыков, самое главное, чтобы под рукой были необходимые материалы и инструменты. Особенную гордость будет вызывать тот факт, что сделана двуспальная кровать своими руками.

Начать стоит с покупки матраса, потому что от него будут зависеть размеры и конструкция кровати. Далее нужно определиться со стилем двуспальной кровати. Будет ли это подиум или обычная конструкция кровати, изголовье классической формы или нестандартное, а также необходимо согласовать наличие опор и их количество. После того как все вопросы будут улажены, следует перенести идею кровати на бумагу, прорисовав все задуманные элементы будущей конструкции. Это нужно для правильного расчета материалов, которые потребуются. При четком соблюдении последовательности всех этапов изготовления двуспальная кровать своими руками не создаст никаких трудностей.




Очень важным моментом является расположение кровати в спальне. Если для больших спальных комнат особых проблем с этим не возникнет, то в комнатах с небольшой площадью можно выйти из ситуации, сделав кровать-чердак, двуспальная часть которой будет находиться под потолком. Под такой конструкцией можно оборудовать мини-кабинет или библиотеку любимых печатных изданий. Экономия места и оригинальность – это основные преимущества, которыми могут похвастаться ее счастливые обладатели, тем более что сделана двуспальная кровать своими руками.

Кровать двуспальная размеры

Видео: Двуспальная кровать своими руками. Из дерева. Как сделать

Итак, с дизайном определились, теперь о выборе материалов. Комфортные условия отдыха может создать только экологически чистый материал с высокими качественными характеристиками. Следует помнить, что низкая цена говорит о соответствующем качестве, и экономия здесь неуместна.



Используемая древесина должна быть просушенной и ровной, доски – отшлифованными. Идеальным материалом будет сосна. Конструкция должна быть надежной, ведь кровать двуспальная. Размеры ее и устойчивость будут зависеть от каркаса, который следует дополнительно укрепить крестовиной. Для крепления частей кровати нужно приобрести столярный клей, шурупы, металлические уголки и штифты. Основание может быть изготовлено из деревянных планок или многослойной фанеры с перфорацией, это обеспечит в матрасе циркуляцию воздуха. Для изголовья можно выбрать мебельный щит или деревянные планки. При самостоятельном изготовлении кровати важно правильно рассчитать свои силы, так как слишком сложная конструкция может свести к нулю всю начатую работу, тогда придется обращаться за помощью к специалистам.

Видео: ДВУХЯРУСНАЯ КРОВАТЬ СВОИМИ РУКАМИ

Кровать чердак двуспальная

Двуспальная кровать своими руками – это предмет гордости ее обладателей! Индивидуальность и необычность дизайна, экономичность и простота исполнения являются только некоторыми преимуществами этого предмета интерьера. Дерзайте и у вас все получится!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Двуспальная кровать своими руками: основные аспекты