Спальня в японском стиле: просто, изящно, благородно

спальня в японском стиле

Видео: Дизайн штор в Японском стиле

При оформлении своего жилища каждый человек хочет сделать интерьер своей квартиры особенным, полностью подходящим под его требования и пожелания. Спальня в японском стиле – то, что нужно для любителей азиатской экзотики. Такой интерьер обладает всеми узнаваемыми чертами и идеями благородной Страны восходящего солнца. Надо отметить, что спальня, оформленная в этом стиле, не только станет гордостью своих хозяев. Непринужденная, но в то же время строгая обстановка создает атмосферу расслабленности и комфорта, что необходимо для полноценного отдыха.

Надо отметить, что спальня в японском стиле требует неукоснительного соблюдения некоторых принципов. В частности, такой интерьер предполагает как можно большее количество свободного пространства, легкую мебель и использование натуральных материалов. У японцев не принято перегружать окружающее пространство ненужными деталями, но и чрезмерный минимализм здесь тоже неуместен. Лучше подчеркнуть гармонию и простоту яркими штрихами и акцентами.

Видео: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС 07 06 2014 СПАЛЬНЯ ЦВЕТУЩЕГО ЛОТОСА




спальная комната фотоПрежде всего, выполненная в японском стиле спальная комната (фото таких помещений публикуют на своих сайтах многие дизайнерские компании) предполагает использование мягких оттенков молочного, белого, серого, бежевого, черного и коричневого. Для помещений этого стиля в качестве напольного покрытия характерны «татами» - циновки из дерева или камыша, прикрывающие деревянный пол. У жителей Японии такие циновки принято менять два раза в год.

Стены помещения рекомендуется обшить деревянными панелями, которые имитируют бревенчатую кладку. Также хорошо в интерьер впишутся обои светлых тонов. Ни одна спальня в японском стиле не обходится без «седзи» - расписной раздвижной ширмы, которая помогает зонировать пространство. Она представляет собой деревянную конструкцию, обшитую бумагой.

Предметы интерьера в помещении должны быть низкими, лучше, если вы выберете модульную мебель. Кровать в спальню в японском стиле лучше выбрать широкую и плоскую, хорошо подойдет для этой роли и раскладной диван. Шкафы должны быть непременно встроенными и не бросаться в глаза при входе в комнату.

При организации японского интерьера уместно будет использовать традиционные аксессуары – каллиграфические свитки, лакированные сундучки для хранения мелочей, гравюры. Очень хорошо в спальню в японском стиле впишется икебана или «бонсай» - маленькое деревце, которое можно будет установить на полу или низком столике. Неповторимый японский колорит комнате придадут коллекция фарфоровых фигурок, развешенное по стенам оружие самураев, стилизованные веера или бумажные фонарики.



кровать в спальню

Спальня в японском стиле требует много света. Причем освещение должно быть мягким, чтобы не нарушать целостность пространства. Такое освещение достигается при использовании круглых бумажных абажуров, традиционных для японских домов. Такой свет не только оказывает расслабляющее действие, он также позволяет подчеркнуть изысканность интерьера.

Но главное при организации японского стиля в интерьере – это особое состояние души, склонность к созерцанию и пониманию внутреннего мира окружающих нас явлений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Спальня в японском стиле: просто, изящно, благородно